«Знай наших!..»

Мазуровская Л.Р., Резанович Анна, Малахова Л.В.

14 марта в Доме народного творчества Ленинградской области состоялся отборочный тур регионального этапа конкурса среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Ленинградской области в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки одаренных учащихся отделений фортепиано, струнных смычковых (скрипка, виолончель), духовых инструментов, сольного пения детских школ искусств Ленинградской области. Возраст участников – до 15 лет.

Учредители конкурса: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Ленинградской области, организатор мероприятий – Дом народного творчества Ленинградской области.

В региональном отборочном туре приняли участие 17 номинантов из Выборгского, Всеволожского, Волховского, Волосовского, Гатчинского, Кировского, Тосненского районов Ленинградской области.

В номинации «духовые инструменты» победителем регионального тура признана Резанович Анна, учащаяся Отрадненской детской школы искусств (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна).

Победители регионального этапа будут рекомендованы к участию в отборочном туре от Северо-Западного федерального округа.

Коновалова Марина Михайловна,
заведующая филиалом ГБУК Ленинградской области