«Районный конкурс – выставка «Мы – соседи»

Отрадненцы в
Шлиссельбургской ДХШ

26 октября в Шлиссельбургской детской художественной школе были подведены итоги Районного конкурса-выставки художественных работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств Кировского района в рамках образовательного проекта пленэра «Мы – соседи».

Конкурс проводился в следующих номинациях: «Продолжая летопись», «Индустриальный пейзаж», «Любимый вид родного места».

От Отрадненской детской школы искусств победителями конкурса стали:

• Коротких Лукерья – Диплом лауреата I степени за работу «Осенний день в Кронштадте» в номинации «Продолжая летопись» (преподаватель Рец Антонина Федоровна);
  • Кокорина Влада – Диплом лауреата II степени за работу «Август в Отрадном» в номинации «Любимый вид родного места» (преподаватель Рец Антонина Федоровна);

Лауреат 1-й степени
Коротких Лукерья

• Рубанова Мария - Диплом лауреата III степени за работу «Каникулы за городом» в номинации «Любимый вид родного места» (преподаватель Рец Антонина Федоровна);
  • Селеменев Игорь – Диплом лауреата III степени за работу «Слава труду» в номинации «Индустриальный пейзаж» (преподаватель Глок Наталья Ивановна).

Поздравляем с успешным участием в районном конкурсе наших лауреатов и их преподавателей, желаем им новых творческих успехов!

Надо отметить, что в рамках образовательного проекта в июне 2018 года юные художники Кировского района выезжали на пленэр в г. Кронштадт, где для них была организована обзорная экскурсия по городу с посещением Морского собора и музея «Тайна затонувших кораблей», а также экскурсия на теплоходе в форт «Константин».

Благодарим за прекрасную организацию образовательного проекта пленэра «Мы – соседи» преподавателей Шлиссельбургской детской художественной школы во главе с директором Тимашевой Мариной Геннадьевной и Управление культуры Кировского района в лице его начальника Неделько Елены Вячеславовны!

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»