«Цвет и звук Державы Рериха»

Дараган С.В. и Гагарина А.Ю. с учащимися класса домры

27 октября 2018 года в Детской школе искусств города Волосово Гатчинского района проводился XX Открытый областной конкурс музыкально-художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Рериха».

В состав жюри конкурса входили преподаватели Санкт-Петербургских высших и средних специальных учебных заведений культуры и искусства и артисты Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Отрадненскую детскую школу искусств на этом творческом соревновании представляли: скрипач Ярослав Кириллов (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Мазуровская Л.Р.), пианисты Мирослава Скрыпник (преподаватель Кремнёва И.В.) и София Юркина (преподаватель Панкратова Н.Н.), домристы Вероника Бронзова, Екатерина Тимошенко и Валерия Цветкова (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Гагарина А.Ю.).

В номинации «Юный композитор» Отрадненскую школу искусств представляла Ульяна Иванова (преподаватели Черкасова М.А. и Малахова Л.В.).

Все отрадненские музыканты на конкурсе выступили успешно!

По решению жюри:

• дипломами I степени награждены Скрыпник Мирослава, Бронзова Вероника и Цветкова Валерия;
  • диплом II степени получила Юркина София;
  • дипломы III степени вручены Тимошенко Екатерине и Кириллову Ярославу,
  • специальным призом председателя жюри конкурса отмечена Ульяна Иванова.

После окончания конкурсных прослушиваний для юных музыкантов и их преподавателей была организована экскурсия в Музей-усадьбу замечательного русского художника Николая Константиновича Рериха в деревне Извара.

Наталия Васильевна Старикова,
МБУДО «Отрадненская ДШИ»