Конкурсы юных музыкантов в г. Отрадное

Победители конкурса струнных смычковых инструментов

11 и 14 декабря в Отрадненской детской школе искусств успешно прошли XVII Открытый конкурс учащихся классов струнных смычковых инструментов и VIII Открытый конкурс учащихся классов деревянных духовых инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Учредитель конкурсов - Управление культуры администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.

Творческая атмосфера, новогоднее убранство Отрадненской ДШИ, подарки лауреатам конкурсов от Управления культуры способствовали созданию праздничного предновогоднего настроения у всех участников этого Праздника Музыки.

Всего в двух конкурсах приняли участие 68 учащихся в возрасте от 6 до 15 лет из 12-ти детских школ искусств Ленинградской области и 6-ти школ Санкт-Петербурга. Участники конкурсов исполняли 2 разнохарактерных произведения на скрипке, виолончели, флейте, блок флейте, флейте пикколо, кларнете, саксофоне, гобое.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели Санкт-Петербургской государственной консерватории и музыкальных училищ имени Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.

Жюри, как всегда, отметило хорошую организацию конкурсных мероприятий и высокий уровень исполнения программ участниками конкурсов.

Очень успешно выступили на Открытых конкурсах в г. Отрадное юные музыканты Кировского района Ленинградской области!

Диплом лауреата Гран-При:

Победители конкурса деревянных духовых инструментов - младшая группа

- Никитин Егор, блок-флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна).

Дипломы лауреатов I степени:

- Маслова Кира, блок-флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель и концертмейстер Малахова Лариса Владимировна);

- Фиш Василиса, блок-флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Кочанова Юлия, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Резанович Анна, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Иванова Ульяна, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна).

Дипломы лауреатов II степени:

- Калинина Анастасия, скрипка, Кировская ДМШ (преподаватель Нагорная Елена Александровна, концертмейстер Пивоварова Анна Сергеевна);

- Кириллов Ярослав, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна).

Дипломы лауреатов III степени:

Победители конкурса деревянных духовых инструментов - старшая группа

- Акилина Елизавета, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Иванова Ульяна, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Березина Серафима, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна);

- Новикова Валентина, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Похмельных Юлия Владимировна).

Диплом за успешное выступление:

- Фаготова Мария, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Похмельных Юлия Владимировна).

Дипломы «Лучшему преподавателю» и «Лучшему концертмейстеру» Открытого конкурса учащихся классов деревянных духовых инструментов были присуждены Малаховой Ларисе Владимировне, преподавателю класса флейты Отрадненской ДШИ, и Мазуровской Лилии Рамисовне, концертмейстеру Отрадненской ДШИ.

Поздравляем с успешным выступлением на Открытых конкурсах в г. Отрадное всех лауреатов, их преподавателей и концертмейстеров и желаем им новых творческих достижений!

Благодарим Управление культуры в лице его начальника Неделько Елены Вячеславовны за всестороннюю поддержку юных музыкантов Кировского района!

Старикова Наталия Васильевна,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе
МБУДО «Отрадненская ДШИ»