«Салют Талантов»

Гагарина А.Ю., Цветкова Валерия, Дараган С.В.

3 октября в Санкт-Петербургском Доме офицеров прошел VIII Суперфинал Международного проекта «Салют талантов», в рамках которого с 2008 года организуются международные фестивали-конкурсы детского и юношеского творчества в городах Европы, России, Северной Америки и Азии.

Учредитель проекта - Творческое объединение «Салют Талантов». Участниками проекта являются юные исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Симферополя, Новосибирска, Омска, Владивостока, Казани, Петрозаводска, а также стран ближнего зарубежья.

Отрадненскую детскую школу искусств в номинации «инструментальное творчество» представляла домристка Валерия Цветкова (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Гагарина Ангелина Юрьевна).

Казарновская Л.Ю. и Цветкова Валерия

В 1-м туре фестиваля «Салют талантов», который проходил в декабре 2017 года под названием «XXX Международный фестиваль-конкурс «Творческие открытия», Цветкова Валерия была награждена Дипломом лауреата I степени и получила возможность в октябре 2018 года участвовать во 2-м туре - Суперфинале этого престижного проекта

Членами жюри Суперфинала проекта «Салют талантов» были профессора Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, преподаватели Санкт-Петербургского института культуры, а также профессор Любовь Юрьевна Казарновская – известная оперная певица и актриса.

За музыкальное, техничное, уверенное исполнение конкурсной программы в Суперфинале Цветкова Валерия снова завоевала Диплом лауреата I степени и стала победителем в своей возрастной группе в номинации «домра».

Поздравляем Валерию, ее преподавателя и концертмейстера с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Малахова Лариса Владимировна,
руководитель оркестрового отдела