Международные конкурсы Отрадненской детской школы искусств

Литвякова Н.М., Малахова Л.В. и Ансамбль скрипачей

31 мая учащиеся Отрадненской детской школы искусств приняли участие сразу в двух международных творческих соревнованиях.

Международный фестиваль-конкурс «Феерия белых ночей» проходил в Санкт-Петербургском Доме композиторов. Выступления участников Международного фестиваля-конкурса «Питер-Fest» проводились в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического университета. В конкурсах принимали участие юные музыканты из разных уголков России, а также ближнего зарубежья.

Особо отличилась учащаяся класса флейты Резанович Анна (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна) – стипендиат Комитета по культуре Ленинградской области 2017 года, которая сумела в течение одного дня стать лауреатом 1-й степени двух международных конкурсов!

Образцовый самодеятельный коллектив – Ансамбль скрипачей Отрадненской детской школы искусств за яркое, эмоциональное, техничное исполнение программы заслужил высшей награды жюри конкурса «Питер-Fest» – диплома Гран-При.

На конкурсе «Питер-Fest» также успешно выступили: Березина Серафима, скрипка (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна) – диплом лауреата 2-й степени, Маргарян Асмик, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна) – диплом лауреата 3-й степени, Юркина София, фортепиано (преподаватель Панкратова Надежда Николаевна) – диплом лауреата 3-й степени.

Литвякова Н.М., Малахова Л.В. и Ансамбль скрипачей Мазуровская Л.Р., Резанович Анна, Малахова Л.В. Маргарян Асмик и  Быкова Т.В. Маринич О.В., Березина Сима, Мазуровская Л.Р.

Поздравляем наших лауреатов, их замечательных преподавателей и концертмейстеров и желаем им новых побед на конкурсах!

Старикова Наталия Васильевна,
МБУДО «Отрадненская ДШИ»