«Звонкая капель»

Вокальный ансамбль «Звонкая капель»

С 10 по 13 мая в Великом Новгороде проходил 2-й Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Открытые страницы. Великий Новгород», организованный творческим объединением «Триумф». География городов-участников конкурса была широка и разнообразна: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Липецк, Псков и др.

Впервые в этом конкурсе принял участие вокальный ансамбль «Звонкая капель» из Отрадненской детской школы искусств. Руководит коллективом Ишутина Ирина Юрьевна, концертмейстер ансамбля - Черкасова Марина Анатольевна. В составе вокального ансамбля выступают учащиеся старших и выпускных классов школы искусств: Голубева София, Березина Серафима, Воробьева Кристина, Вишнякова Диана, Левшина Дарья и Матушинец Анна.

В апреле ансамбль «Звонкая капель» получил диплом Гран-при районного конкурса вокальных ансамблей в Кировске. И в Великом Новгороде наш ансамбль закрепил свой успех, получив диплом лауреата 1-й степени международного конкурса в номинации «Академический вокал», а так же удостоившись чести выступить в Гала-концерте, завершавшем конкурсную программу.

Кроме ярких впечатлений от конкурсных мероприятиях поездка в Великий Новгород запомнилась участникам «Звонкой капели» интересными экскурсиями по Кремлю, Грановитой палате, посещением церкви Спаса Преображения 14-го века, в которой сохранились фрески Феофана Грека.

Поздравляем «Звонкую капель» с успешным выступлением и желаем дальнейшего творческого роста и побед!

Малахова Лариса Владимировна,
руководитель оркестрового отдела