«Виват, Петербург»

Ансамбль домристов «Скоморохи»

5 мая учащиеся класса домры Отрадненской детской школы искусств приняли участие в 4-м Международном открытом конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург», который проходит в «культурной столице» России с 2015 года.

В 2018 году конкурс проводился в Институте музыки, театра и хореографии РГПУ им А.И. Герцена. Всего в творческих соревнованиях приняли участие 400 музыкантов и певцов, а также 60 коллективов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Курска, Уфы, Твери, Воронежа, Ульяновска, Челябинска, Тюмени, Симферополя, Владикавказа, Костромы, Нижнего Новгорода, Красноярска, Пскова, а также из Беларуси, Казахстана, США, Израиля, КНР, Польши, Словакии.

Отрадненскую детскую школу искусств представляли учащиеся класса домры Цветкова Валерия, Бронзова Вероника и ансамбль домристов «Скоморохи» (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстеры Гагарина Ангелина Юрьевна и Малахова Лариса Владимировна). В составе ансамбля «Скоморохи» выступали Цветкова Валерия, Михайлов Иван, Бронзова Вероника и Тимошенко Екатерина.

Все отрадненцы выступили очень успешно: Цветкова Валерия и ансамбль домристов «Скоморохи» стали лауреатами 1-й степени, Бронзова Вероника получила диплом лауреата 2-й степени. Преподавателю Дараган Светлане Васильевне была вручена благодарность за профессиональное мастерство и успешную подготовку конкурсной программы.

Поздравляем наших юных домристов, их замечательного преподавателя и концертмейстеров с заслуженными наградами и желаем им новых творческих успехов!

Старикова Наталия, Васильевна,
МБУДО «Отрадненская ДШИ»