«Звуки музыки»

Быкова Т.В. и Маргарян Асмик

Маринич О.В. и Березина Серафима

12 и 15 апреля учащиеся Отрадненской детской школы искусств успешно приняли участие в двух международных конкурсах-фестивалях в Санкт-Петербурге.

Конкурсные прослушивания международного конкурса «Звуки музыки» в рамках международного фестиваля «Волшебная феерия» проводились в Доме Композиторов на Большой Морской, 45.

Лауреатами I степени стали Образцовый самодеятельный коллектив – Ансамбль скрипачей (руководитель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна), Резанович Анна, флейта (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна), Бронзова Вероника, домра (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Гагарина Ангелина Юрьевна) и Маргарян Асмик, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна).

Никитин Егор и Никитина О.А.

Мазуровская Л.Р., Резанович Анна и Малахова Л.В.

Дипломами лауреатов II степени были награждены Березина Серафима, скрипка (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна) и Рукомойникова Арина, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна).

Работа концертмейстера Мазуровской Лилии Рамисовны была отмечена дипломом «Лучшему концертмейстеру».

Международный конкурс «Творцы и хранители» проходил в Российском институте истории искусств РАН на Исаакиевской площади и в великолепных интерьерах Дома Архитектора (Особняка Половцева) на Большой Морской, 52.

Жюри конкурса особо отметило выступление флейтистки Резанович Анны (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Мазуровская Л.Р.), удостоив ее самой высокой награды - Диплома Гран-при!

Дипломами лауреатов I степени были награждены Никитин Егор, блок-флейта (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Никитина О.А.), Бронзова Вероника, домра (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Гагарина А.Ю.), Березина Серафима, скрипка (преподаватель Маринич О.В., концертмейстер Мазуровская Л.Р.) и Образцовый самодеятельный коллектив - Ансамбль скрипачей (руководитель Литвякова Н.М., концертмейстер Малахова Л.В.).

Дипломы лауреатов III степени были вручены пианисткам Маргарян Асмик и Рукомойниковой Арине (преподаватель Быкова Т.В.).

Поздравляем наших конкурсантов, их преподавателей и концертмейстеров и желаем им дальнейших творческих успехов!

Наталия Старикова,
МБУДО «Отрадненская ДШИ»