Весенняя капель - 2017

Ансамбль домристов Скоморохи на конкурсе Весенняя капель

1 апреля в пос. Сиверский Гатчинского района проводился Открытый областной конкурс «Весенняя капель». В состав жюри входили преподаватели Санкт-Петербургских музыкальных училищ им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.

Отрадненскую детскую школу искусств на этом творческом состязании представляли аккордеонист Лобанов Роман, баянист Орехов Алексей (преподаватель Жегулин Сергей Николаевич) и домристы Бронзова Вероника, Цветкова Валерия и ансамбль «Скоморохи» (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстеры Гагарина Ангелина Юрьевна и Малахова Лариса Владимировна).

Все отрадненские музыканты выступили очень хорошо.

За яркое, артистичное выступление Цветкова Валерия и Бронзова Вероника были награждены Дипломами лауреатов 1 степени. Также Диплома лауреата 1 степени был удостоен ансамбль домристов «Скоморохи» в составе: Цветкова Валерия, Михайлов Иван, Бронзова Вероника и Тимошенко Екатерина.

Лобанову Роману был вручен Диплом лауреата 2 степени, а Орехову Алексею - Диплом лауреата 3 степени.

Хочется отметить, что ученики Отрадненской детской школы искусств уже много лет принимают участие в конкурсе «Весенняя капель» и всегда достойно представляют город Отрадное и Кировский район.

Поздравляем ребят и их преподавателей с заслуженной наградой, благодарим родителей за воспитание и моральную поддержку своих детей, а руководство школы - за веру в успех наших юных талантов. Желаем всем здоровья и удачи, а ученикам новых интересных музыкальных произведений, ярких выступлений и дальнейших творческих успехов.

Лариса Малахова,
преподаватель класса флейты,
концертмейстер МБУДО «Отрадненская ДШИ»