«Балалаечка поёт, приговаривает»

Дараган С.В. со своими учениками в Шлиссельбурге

24 марта в Шлиссельбурге прошёл Районный конкурс исполнителей на народных инструментах «Балалаечка поёт, приговаривает», в котором приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств Кировского района Ленинградской области. В состав жюри вошли руководители отделов народных инструментов школ, принявших участие в конкурсе.

Отрадненскую детскую школу искусств на конкурсе представляли гитаристы Иванов Алексей (преподаватель Богданов Александр Алексеевич) и Тимофеева Юлия (преподаватель Макарова Ольга Игоревна), домристы Опанасенко Антон, Лаврентьева Дарья, Тимошенко Екатерина и Михайлов Иван (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Гагарина Ангелина Юрьевна).

Выступление на сцене, а тем более участие в конкурсе всегда требует от исполнителей большого напряжения, собранности, умения донести до слушателя характер музыкального произведения и авторскую концепцию композитора. Несмотря на юный возраст, все отрадненские конкурсанты достойно справились с поставленными задачами.

За уверенное и эмоциональное выступление места распределились следующим образом:

- дипломами лауреатов 1 степени удостоены домристы Опанасенко Антон, Лаврентьева Дарья, Тимошенко Екатерина и гитарист Иванов Алексей;

- дипломами лауреатов 3 степени награждены гитаристка Тимофеева Юлия и домрист Михайлов Иван.

Поздравляем с успешным выступлением всех участников этого конкурса: учеников, родителей, преподавателей, администрацию школы. Желаем всем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов и удачных выступлений.

Светлана Дараган, руководитель
отдела народных инструментов