«Невская капель»

Ансамбль скрипачей 2017
Кириллов Ярослав - Невская капель

В Санкт-Петербурге с 22 по 25 марта 2017 года проходил VII Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Hевская капель». Конкурсные прослушивания проводились в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург». В конкурсе приняли участие инструменталисты, театральные и танцевальные коллективы из Китая и различных регионов России: из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Мурманской, Самарской, Псковской областей.

Отрадненскую детскую школу искусств на конкурсе представили флейтистка Резанович Анна (4 класс, преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Иванов Евгений Борисович), скрипач Кириллов Ярослав (4 класс, преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Егорова Арина Витальевна) и Образцовый самодеятельный коллектив - Ансамбль скрипачей (руководитель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). Все учащиеся школы выступили блестяще, заслужили высокие оценки авторитетных членов жюри и получили 3 диплома лауреатов 1 степени. Успех юных мызыкантов не случаен, этому предшествовала долгая и упорная работа.

Выступление на конкурсе «Невская капель» было отнюдь не первым для детей. Они уже неоднократно становились лауреатами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

Арина Егорова, лауреат международных конкурсов,
концертмейстер МБУДО «Отрадненская ДШИ»