«Юные дарования из Отрадного»

Цветкова Валерия, Дараган С.В., Бронзова Вероника

С 10 по 18 декабря в городе Гатчина проводился ежегодный Открытый областной конкурс «Юные дарования» для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Конкурсные прослушивания проходили в здании Гатчинской детской музыкальной школы - старейшей в Ленинградской области, открытой в 1930 г. В 1939 г. школе было присвоено имя русского композитора, жителя Гатчины, народного артиста СССР М.М. Ипполитова-Иванова.

С 1958 г. школа занимает специально для нее построенное двухэтажное здание с замечательным концертным залом, в котором уже много лет проводятся ежегодные музыкальные состязания конкурса «Юные дарования».

В декабре 2016 г. в конкурсе приняли участие юные исполнители из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пскова, Валдая, Выборга, Тосно, Всеволожска, Кировска, Шлиссельбурга и Отрадного. Жюри состояло из преподавателей консерватории и музыкальных училищ Санкт-Петербурга.

На этом очень ответственном конкурсе Отрадненская детская школа искусств была представлена учащимися классов домры, флейты и скрипки. Все отрадненцы выступили успешно и были награждены дипломами лауреатов конкурса.

В номинации «народные инструменты - домра» победителем и лауреатом 1-й степени стала Цветкова Валерия, лауреатом 2-й степени - Бронзова Вероника (класс преподавателя Дараган Светланы Васильевны).

Литвякова Н.М., Кириллов Ярослав, Резанович Анна, Малахова Л.В.

В номинации «струнные смычковые инструменты - скрипка» диплома лауреата 2-й степени был удостоен Кириллов Ярослав – ученик преподавателя Литвяковой Наталии Михайловны.

В номинации «духовые инструменты - флейта» лауреатом 3-й степени стала Резанович Анны – учащаяся преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны.

Всем отрадненским конкурсантам аккомпанировала бывшая выпускница нашей школы, а ныне один из лучших концертмейстеров Кировского района Никитина Ольга Александровна, которая также была награждена на этом конкурсе дипломом «Лучшему концертмейстеру».

Поздравляем с победой наших лауреатов, их преподавателей и концертмейстера, а также родителей юных музыкантов, которые вместе с педагогами всегда поддерживают своих детей. Особую благодарность выражаем руководству школы во главе с директором Маринич Ольгой Владимировной за поддержку и веру в нашу победу.

Желаем всем крепкого здоровья, новых музыкальных впечатлений и дальнейших успехов.

Светлана Дараган,
руководитель отдела народных инструментов МБУДО «Отрадненская ДШИ»