Майские праздники в Сочи

Галицкий Никита, Быкова Т.В., Воробьева Кристина

Со 2 по 5 мая в городе Сочи проводился Международный фестиваль-конкурс искусств «Звездные берега». Он проходил в рамках фестивального проекта творческого объединения «Келен», которое устраивает такие праздники не только в России, но и за рубежом.

От Отрадненской детской школы искусств в г. Сочи были приглашены Воробьева Кристина, 5 класс, и Галицкий Никита, 7 класс; оба они - ученики преподавателя класса фортепиано Быковой Татьяны Викторовны. Дело в том, что в конце марта отрадненские пианисты очень успешно выступили в Санкт-Петербурге в киноконцертном зале «Колизей» на Международном фестивале-конкурсе «Невские звезды», проводимом объединением «Келен», и оба стали лауреатами I степени. После этого конкурсного мероприятия ребята получили приглашение участвовать в фестивале-конкурсе в г. Сочи.

Сочинский фестиваль проходил в отличном туристическом комплексе на берегу Черного моря и включал в себя экскурсии, мастер-классы ведущих педагогов и просто отдых на море. Дети были в восторге от праздничной атмосферы, царящей на фестивале, отличной погоды и знакомства с достопримечательностями Сочи.

3-й фестивальный день запомнился отрадненцам особенно: Галицкий Никита стал лауреатом II степени в старшей возрастной группе, а Воробьева Кристина - лауреатом III степени в средней возрастной группе.

Во время проведения «круглого стола», где обсуждались итоги фестиваля, наши пианисты выслушали слова одобрения и пожелания дальнейших творческих успехов от членов жюри – преподавателей Сочинской консерватории.

Поездка в Сочи состоялась благодаря финансовой помощи Управления культуры администрации Кировского муниципального района, а также депутата Отрадненского совета депутатов Иванова Михаила Владимировича, который помог с недостающими средствами.

Хочется выразить благодарность начальнику Управления культуры Неделько Елене Вячеславовне и Иванову Михаилу Владимировичу за поддержку участников фестиваля, а также поблагодарить за огромный труд и профессионализм замечательного преподавателя - Быкову Татьяну Викторовну!

Ольга Маринич,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ».