«Греция от античности до наших дней»

Работа Михайлова Ярослава Артемида-богиня охоты, преподаватель Рец А.Ф.

Под таким названием в Санкт-Петербурге прошел Межрегиональный конкурс детского рисунка, в котором участвовали более тысячи детей из учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Конкурс был организован Всероссийским центром музейной педагогики Русского музея и посвящался году Греции в России. Тема конкурса охватывала огромный исторический период, но, судя по итоговой выставке победителей, наибольшее количество работ было посвящено мифологии Древней Греции. Несколько залов здания Восточной кордегардии Михайловского замка были заполнены лучшими детскими рисунками, а также их авторами, прибывшими на церемонию награждения. Разнообразие техник, яркость красок и абсолютная творческая раскованность при создании образов - это то, что превратило детские работы в настоящие шедевры!

Скачкова Алена у своей работы на выставке в Русском музее

Отрадненскую детскую школу искусств на заключительной выставке победителей Межрегионального конкурса представляли Скачкова Алена (преподаватель Косарева Мария Валерьевна) и Михайлов Ярослав (преподаватель Рец Антонина Федоровна). Алена выполнила работу «У входа в Лабиринт» в технике «гуашь», а Ярослав создал работу в графической технике, назвав ее «Артемида - богиня охоты». Тот факт, что победителями конкурса стали, в основном, ребята из Санкт-Петербурга, делает успех Отрадненских юных художников особенно ценным: у них были достойные соперники!

Выставка доставила истинное удовольствие всем посетителям выставки, увидевшим самые оригинальные и выразительные работы, принявшие участие в конкурсе.

Антонина Рец,
руководитель художественного отделения