Поздравляем стипендиатов Комитета по культуре Ленинградской области 2015 года!

15 декабря в Выставочном зале Смольного собора прошло торжественное награждение 31 лучших учащихся детских школ искусств Ленинградской области, которые по итогам 2014-2015 учебного года стали стипендиатами Комитета по культуре Ленинградской области за победы на международных, всероссийских, областных конкурсах, активное участие в концертной деятельности.

Из 31 стипендиата 13 человек – учащиеся Кировского района, трое из них – ученики Отрадненской детской школы искусств: пианисты Галицкий Никита и Воробьёва Кристина, а также домристка Цветкова Валерия.

Стипендиаты Комитета по культуре ЛО с преподавателями Быковой Т.В., Дараган С.В. и концертмейстером Малаховой Л.В.

Галицкий Никита и Воробьёва Кристина занимаются в классе фортепиано у преподавателя Быковой Татьяны Викторовны. Семиклассник Никита Галицкий уже 4-й год подряд становится обладателем стипендии Комитета по культуре Ленинградской области. Учащаяся 5-го класса Кристина Воробьёва впервые добилась такого высокого результата. Никитина и Кристина вместе с Быковой Т.В. много и успешно участвуют в международных и всероссийских конкурсах, активно участвуют в концертной деятельности Отрадненской детской школы искусств.

Стипендиаты Воробьёва Кристина, Цветкова Валерия, Галицкий Никита

Цветкова Валерия занимается в классе домры в 5-м классе у преподавателя Дараган Светланы Васильевны. Лера успешно трудилась весь учебный год, неоднократно была победителем престижных международных и областных конкурсов, в которых принимала участие вместе с концертмейстерами Малаховой Ларисой Владимировной и Никитиной Ольгой Александровной. Благодаря любви к русскому народному инструменту домре и своему трудолюбию в этом году Лера Цветкова впервые стала стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области.

В торжественной обстановке в Смольном всем стипендиатам, их преподавателям и концертмейстерам были вручены сертификаты. В зале царила праздничная атмосфера и звучала музыка – стипендиаты исполняли свои любимые произведения. От всей души поздравляем с почётной наградой наших стипендиатов, преподавателей, концертмейстеров, руководство Отрадненской детской школы искусств и желаем всем успехов, крепкого здоровья и новых творческих поисков.

Лариса Малахова,
преподаватель класса флейты, концертмейстер МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»