Открытые конкурсы юных музыкантов в Отрадном

Члены жюри Жемолдинова Н. Е., Федоренко Е.С. с победителями конкурса струнных смычковых инструментов из г. Отрадное, 11 и 15 декабря в Отрадненской детской школе искусств успешно прошли XIV Открытый конкурс учащихся классов струнных смычковых инструментов и V Открытый конкурс учащихся классов деревянных духовых инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств Ленинградской области с участие Санкт-Петербурга. Учредителем конкурсов являлось Управление культуры администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, организатором конкурсов - Отрадненская детская школа искусств. Всего в двух конкурсах приняли участие 52 конкурсанта в возрасте от 7 до 16 лет из 11-ти учебных заведений г. Соснового Бора, Выборгского, Тосненского, Всеволожского, Кировского районов Ленинградской области и из 5-ти детских школ искусств Санкт-Петербурга. Участники конкурсов исполняли 2 разнохарактерных произведения на скрипке, виолончели, флейте, блок-флейте, кларнете, саксофоне..

Жюри конкурса струнных смычковых инструментов традиционно возглавила Жемолдинова Нина Евгеньевна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель класса виолончели Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Председателем жюри конкурса деревянных духовых инструментов был Частиков Олег Андреевич, заслуженный артист РФ, солист Академического симфонического оркестра Санкт-Петербурга.

Члены жюри Зуева И.Е. и Частиков О.А. с участниками конкурса из Отрадненской ДШИЖюри, как всегда, отметило хорошую организацию конкурсных мероприятий и высокий уровень исполнения программ участниками конкурса. Творческая атмосфера, новогоднее убранство Отрадненской ДШИ, подарки лауреатам и дипломантам конкурсов от Управления культуры способствовали созданию праздничного предновогоднего настроения у всех участников этого Праздника Музыки.

Концертмейстер Никитина О.А.,преподаватель Малахова Л.В. с участниками конкурса из Отрадненской ДШИНа конкурсах было много ярких выступлений, но больше всего наград получили юные музыканты из Кировского района: Дипломы лауреатов I степени: - Кириллов Ярослав, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна); - Резанович Анна, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна); - Лобанова Виолетта, саксофон, Отрадненская ДШИ (преподаватель Макарычев Павел Николаевич); Дипломы лауреатов II степени: - Акилина Елизавета, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна); - Крутиков Илья, скрипка, Синявинская ДШИ (преподаватель Лознова Лариса Анатольевна, концертмейстер Анкудинова Элеонора Ярославовна); - Новикова Валентина, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Драчева Анна Александровна); - Лисиченкова Анастасия, блок-флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна); - Максимова Екатерина, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна); Дипломы лауреатов III степени: - Ененкова Анна, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Маринич Ольга Владимировна); - Березина Серафима, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Маринич Ольга Владимировна); - Семёнова Анастасия, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна); - Андрейчук Кирилл, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна); - Осьминкина Аделина, блок-флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна); - Рудая Арианна, саксофон, Отрадненская ДШИ (преподаватель Макарычев Павел Николаевич). Диплом «Лучшему преподавателю» Открытого конкурса деревянных духовых инструментов, также как и в 2014 году, был присужден Малаховой Ларисе Владимировне, преподавателю класса флейты из Отрадненской ДШИ. Особо отличилась концертмейстер Отрадненской ДШИ Никитина Ольга Александровна, аккомпанировавшая всем конкурсантам из Отрадного: второй год подряд она была награждена Дипломом «Лучшему концертмейстеру» каждого их двух конкурсов!

Поздравляем с успешным выступлением лауреатов Открытых конкурсов из Кировского района, их замечательных преподавателей и концертмейстеров и желаем им новых творческих успехов!

Благодарим Управление культуры в лице его начальника Неделько Елены Вячеславовны за всестороннюю поддержку юных музыкантов Кировского района.

Маринич Ольга Владимировна
Директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное