Весенняя капель

22 марта в посёлке Сиверский Гатчинского района проводился Открытый областной конкурс детского музыкального творчества «Весенняя капель». Представительное жюри, в состав которого вошли преподаватели Санкт-Петербургских музыкальных колледжей имени Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского, строго оценивало игру юных музыкантов. Детскую школу искусств» г. Отрадное на этом музыкальном состязании представляли домристы, гитаристы и одна пианистка.

Успешно выступили на конкурсе учащиеся класса домры Бронзова Вероника, Цветкова Валерия, Михайлов Иван и Шилова Алёна.Как всегда ярко исполнила свою программу опытная конкурсантка Цветкова Валерия, 3 класс. Она была награждена дипломом 1-й степени. Бронзова Вероника, 2 класс, в этом году впервые приняла участие в областном конкурсе. За успешный дебют Вероника получила диплом 2-й степени. Выразительно исполнили конкурсную программу участники ансамбля домристов «Скоморохи»: Шилова Алёна, Цветкова Валерия и Михайлов Иван. К 70-летию Великой Победы они подготовили попурри из песен военных лет и с трепетным волнением исполнили знакомые мелодии, за что жюри удостоило их дипломом 2-й степени. Всем домристам аккомпанировала концертмейстер Малахова Лариса Владимировна.

Класс гитары достойно представили на конкурсе два ученика преподавателя Богданова Александра Алексеевича, бывшего выпускника нашей школы. Иванов Алексей, 1 класс, был награжден дипломом 1-й степени; Гиков Леонид, 3 класс - дипломом 4-й степени.

Уверенно и эмоционально выступила на конкурсе пианистка Воробьёва Кристина, 4 класс (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна). Выступление Кристины было отмечено дипломом 3 степени.

От всей души поздравляю всех участников этого конкурса: учеников, родителей, преподавателей, руководство школы. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, удачных выступлений и интересных творческих встреч, которыми богат каждый творческий конкурс.

Светлана Дараган, преподаватель класса домры,
руководитель отдела народных инструментов МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.