Районный конкурс ансамблей оркестровых инструментов

6 марта в Шлиссельбургской детской музыкальной школе прошел ежегодный районный конкурс ансамблей оркестровых инструментов (скрипка, виолончель, флейта, ксилофон). В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств из Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга и Синявино.

Детская школа искусств г. Отрадное была представлена самым большим количеством ансамблей. Все наши конкурсанты выступили успешно и получили дипломы лауреатов конкурса.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: - инструментальный ансамбль в составе: Кириллов Ярослав, скрипка, Воробьева Кристина, фортепиано (преподаватели Литвякова Наталия Михайловна и Быкова Татьяна Викторовна - диплом лауреата I степени; - дуэт скрипачей в составе: Семенова Анастасия, Инчина Ксения (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) - диплом лауреата II степени; - дуэт скрипачей в составе: Акилина Елизавета, Иванова Ульяна (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) - диплом лауреата III степени.

В старшей возрастной группе победителями конкурса стали: - инструментальный ансамбль в составе: Максимова Екатерина, флейта, Моисеева Любовь, фортепиано, (преподаватели Малахова Лариса Владимировна и Семейкина Светлана Александровна) - диплом лауреата I степени; - дуэт скрипачей в составе: Андрейчук Кирилл, Кириллов Ярослав (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Никитина О.А.) - диплом лауреата III степени.

Все победители конкурса получили подарки от Управления культуры администрации Кировского района Ленинградской области. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за замечательный праздник музыки, который они устроили как детям, так и взрослым. Особое спасибо директору Детской школы искусств г. Отрадное Маринич Ольге Владимировне за предоставленный транспорт.

Всех победителей поздравляем с успешным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих свершений.

Малахова Лариса Владимировна,
организатор концертной деятельности МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное