Районный конкурс пианистов

В начале марта в Кировском районе традиционно проходят конкурсы для учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Так, 5 марта в Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс юных пианистов. В нем приняли участие 43 солиста из Детской школы искусств г. Отрадное, Кировской детской музыкальной школы, Шлиссельбургской детской музыкальной школы, Синявинской детской школы искусств, Детской музыкальной школы пос. Приладожский, Назийской детской школы искусств.

Конкурс юных пианистов в 2015 году был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Открыл конкурс фортепианный ансамбль из г. Шлиссельбурга – четверо учащихся на двух роялях исполнили попурри из известных песен военных лет. Их выступление было горячо принято участниками и слушателями конкурса. Конкурсные выступления оценивало жюри, состоящее из ведущих преподавателей Кировского района. Как всегда очень достойно выступили на конкурсе пианисты из Детской школы искусств г. Отрадное.

Дипломом лауреата I степени был награжден Ткач Виктор, 4 класс (преподаватель Кремнева Ирина Владимировна).

Дипломы лауреатов II степени были вручены Моисеевой Вере, ученице 2 класса (преподаватель Семейкина Светлана Александровна) и двум ученицам преподавателя Черкасовой Марины Анатольевны: Ивановой Ульяне, 4 класс, и Левшиной Дарье, 6 класс.

Надо отметить, что для Ивановой Ульяны фортепиано не является основным инструментом, так как она занимается в классе флейты, а фортепиано осваивает по программе общего курса фортепиано. Тем более отрадно, что Ульяна смогла принять участие в районном конкурсе наравне с учащимися-пианистами и даже заняла призовое место!

Лауреатом III степени стала Илюхина Кристина, 2 класс (преподаватель Достовалова Нина Ивановна).

Трое пианистов получили дипломы за успешное исполнение конкурсной программы: Купцов Никита, 1 класс, Гикова Елизавета, 3 класс (преподаватель Панкратова Надежда Николаевна), Моисеева Любовь, 5 класс (преподаватель Семейкина Светлана Александровна).

Мы поздравляем всех участников конкурса и их преподавателей и желаем им дальнейших успехов в конкурсных и концертных выступлениях.

Старикова Наталия Васильевна,
заместитель директора по УВР МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное