Волшебная феерия

17 января 2015 года в концертном зале Санкт-Петербурга «У Финляндского» прошел ежегодный Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия», в котором приняли участие учащиеся Детской школы искусств г. Отрадное.

Русские народные инструменты на конкурсе представляла 9-летняя домристка Цветкова Лера (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). Лера много и успешно участвует в международных, всероссийских, региональных, районных конкурсах. Но «Волшебная феерия» Лере, наверно, запомнится особенно, т.к. за успешное выступление она была удостоена первого в своей юной жизни диплома Гран-При!

Успешно показали себя на конкурсе скрипачи из г. Отрадное. Дипломами лауреатов 2-й степени награждены 15-летняя Радченко Алла (преподаватель Маринич Ольга Владимировна), 12-летний Андрейчук Кирилл и 7-летний Кириллов Ярослав (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна). Всем скрипачам-солистам из Детской школы искусств г. Отрадное аккомпанировала концертмейстер Никитина Ольга Александровна.

Диплом лауреата 3-й степени получил образцовый самодеятельный коллектив - ансамбль скрипачей (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна).

Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие победителей конкурса, были награждены благодарственными письмами с пожеланиями дальнейших творческих успехов в воспитании юных музыкантов.

Директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное
Маринич Ольга Владимировна