Пианисты из Отрадного

Быкова Т.В., Галицкий Никита

Фортепианный отдел Детской школы искусств г. Отрадное - самый многочисленный по количеству обучающихся. Лучшие пианисты школы, самые способные и трудолюбивые, ежегодно принимают участие в детских музыкальных конкурсах и фестивалях самого разного уровня. 2014-2015 учебный год не стал исключением. С октября по январь отрадненские пианисты активно участвовали в областных, открытых, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Особенно успешно представляли Детскую школу искусств г. Отрадное учащиеся Быковой Татьяны Викторовны Галицкий Никита, 6 класс, и Воробьева Кристина, 4 класс, а также ученик преподавателя Семейкиной Светланы Александровны Верзунов Николай, 7 класс. Надо отметить, что по итогам предыдущего учебного года за победы на конкурсах и активное участие в концертной деятельности Галицкий Никита в 3-й раз, а Верзунов Николай - в 6-й раз стали стипендиатами Комитета по культуре Ленинградской области!

В октябре пианисты приняли участие в Областном конкурсе «Цвет и звук Державы Рериха» в. Волосово, где Галицкий Никита был удостоен диплома лауреата II степени, и в Международном конкурсе-фестивале «Волшебная феерия» в Санкт-Петербургском концертном зале «У Финляндского», где Воробьева Кристина стала лауреатом I степени, а Галицкий Никита - лауреатом II степени.

Воробьева Кристина

В ноябре пианисты выступали на Международном конкурсе «Праздник детства», который проходил в Музее театрального искусства в Санкт-Петербурге. На этом конкурсе Воробьева Кристина получила диплом лауреата III степени, а Галицкий Никита - диплом дипломанта II степени.

В декабре пианисты участвовали в нескольких конкурсах в Санкт-Петербурге. На Всероссийском конкурсе-фестивале «Созвучие» Верзунов Николай стал лауреатом II степени, а Воробьева Кристина и Галицкий Никита - лауреатами III степени. На Международном конкурсе-фестивале «Рождественские ассамблеи» Галицкий Никита был награжден дипломом лауреата III степени, Верзунов Николай - дипломом дипломанта 1-й степени. Воробьева Кристина на этом конкурсе принимала участие не как пианистка, а как вокалистка и стала лауреатом I степени. Вокалом с Кристиной занимается Черкасова Марина Анатольевна (преподаватель фортепиано и вокала), а аккомпанирует Кристине Зариня Наталья Викторовна.

Также в декабре Воробьева Кристина как вокалистка вместе с Быковой Татьяной Викторовной (фортепиано), которая «по совместительству» является бабушкой Кристины, стали победителями Областного творческого конкурса «Семейные династии» в г. Гатчина!

Семейкина С.А., Верзунов Николай

В январе Верзунов Николай был награжден дипломом победителя I степени Всероссийского интернет-конкурса «Талантоха». На Всероссийском конкурсе «Звездный формат» в Санкт-Петербурге Галицкий Никита стал лауреатом III степени, Воробьева Кристина - дипломантом I степени. На последнем конкурсе 30 января Галицкий Никита завоевал диплом лауреата I степени Открытого городского конкурса музыкального творчества «Святки в Смольном» в г. Санкт-Петербурге.

Поздравляем наших юных пианистов - лауреатов и дипломантов конкурсов, желаем им дальнейших успехов и творческого роста.

За поддержку отрадненских пианистов преподаватель класса фортепиано Быкова Татьяна Викторовна выражает благодарность депутату Совета депутатов МО «Город Отрадное» Иванову Михаилу Владимировичу и генеральному директору ООО «УК «Гарант» Кочеткову Владимиру Геннадьевичу, которые помогают родителям одаренных детей оплачивать взносы за участие в международных и всероссийских конкурсах!

Замечательно, что в нашем городе Отрадное есть такие люди!

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное