Юные дарования из Отрадного

В декабре учащиеся Детской школы искусств г. Отрадное принимали участие в Открытом областном конкурсе «Юные дарования» в г. Гатчина. Этот конкурс является одним из самых значительных ежегодных творческих соревнований для юных музыкантов детских музыкальных школ и детских школ искусств Ленинградской области.

13 декабря прослушивание конкурсантов проходило в номинации «Духовые и ударные инструменты». Детскую школу искусств г. Отрадное представляла 7-летняя Резанович Анна (блок-флейта, преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна): Жюри высоко оценило выступление Анны, вручив ей диплом за 1 место.

14 декабря свое исполнительское мастерство демонстрировали учащиеся народных инструментов. В номинации «Домра, балалайка» участвовали домристы из Отрадного Михайлов Иван, 11 лет и Цветкова Валерия, 9 лет (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). Валерия выступила, как всегда, очень ярко, убедительно и заняла 1 место. Иван впервые участвовал в таком серьезном конкурсе, поэтому его 4 место является неплохим результатом.

20 декабря в номинации «Скрипка, виолончель» принял участие 7-летний скрипач Кириллов Ярослав (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна). За успешное выступление Ярослав был награжден дипломом за 2-е место, а концертмейстер Никитина Ольга Александровна была удостоена диплома «Лучшему концертмейстеру».

Поздравляем наших конкурсантов с победой, желаем им терпения, настойчивости и дальнейших творческих успехов, а также благодарим их преподавателей и концертмейстеров за неутомимую энергию и самоотдачу.

Старикова Н.В., заместитель директора по УВР
МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное