Весенний Петербург

1 марта в Семеновском концертном зале Санкт-Петербурга прошел Международный конкурс «Весенний Петербург», в котором приняли участие учащиеся Детской школы искусств г. Отрадное. Все конкурсанты из Отрадного выступили ярко и убедительно.

Лауреатами 1-й степени стали Радченко Алла, скрипка (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) и Цветкова Валерия, домра (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). .

Дипломами лауреатов 2-й степени были награждены пианисты Галицкий Никита и Воробьева Кристина (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна), а также скрипач Кириллов Ярослав (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна).

Дипломы лауреатов 3-й степени были вручены учащимся преподавателя Литвяковой Наталии Михайловны: дуэту скрипачей (Андрейчук Кирилл и Кириллов Ярослав, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) и ансамблю скрипачей (концертмейстер Малахова Лариса Владимировна).

Участие в конкурсах для юных музыкантов - это всегда возможность проявить себя, а также получить незабываемый опыт конкурсного выступления, необходимый для дальнейшего совершенствования в области музыкального исполнительского искусства.

Старикова Наталия Васильевна,
заместитель директора по УВР МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Отрадное