Весенняя радуга красок

Косарева М.В., Виноградова В.А., Рец А.Ф. с участниками выставки

Несмотря на затянувшуюся зиму, выставочный зал Детской школы искусств г. Отрадное, который находится на улице Комсомольской, д.5 в помещении музыкального отделения школы, засиял радужными весенними красками. 4 марта здесь открылась выставка витражей учащихся художественного отделения «Радуга на стекле». Открытие выставки проходило в торжественной обстановке. Всех участников поздравили директор школы Ольга Владимировна Маринич и главный методист Комитета по культуре Ленинградской области Виктория Александровна Виноградова.

Затем участники выставки и зрители прослушали концерт учащихся музыкального отделения. Надо отметить, что на многих витражных работах изображены композиции на музыкальную тему. В результате союз цвета и музыки оказался очень гармоничным.

Витраж Бариновой Насти

Работы юных художников оценивало компетентное жюри во главе с Виноградовой В.А. В состав жюри вошли преподаватели художественного отделения школы Косарева Мария Валерьевна, Рец Антонина Федоровна, а также преподаватели художественных школ из Коммунара и Волосово. Лучшие работы были отмечены грамотами за 1, 2 и 3 место в различных возрастных категориях. Решением жюри были отобраны работы для участия в районном конкурсе по декоративно-прикладному творчеству в пос. Синявино.

По итогам районного конкурса из Синявино дипломы победителей привезли Баринова Настя, Чичьянц Аня, Скулова Полина, Коленчиц Катя и Манафова Даша.

Выставка витражей в выставочном зале музыкального отделения Детской школы искусств продлится до 18 апреля, а затем её сменит Отчётная выставка художественного отделения за прошедший учебный год.

Витраж Коленчиц Кати
Витраж Манафовой Даши
Витраж Трутневой Анны

Антонина Рец,
руководитель художественного отделения
МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.