Районный конкурс баянистов-аккордеонистов в г. Отрадное

4 марта в Детской школе искусств г. Отрадное успешно прошёл районный конкурс баянистов- аккордеонистов учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Кировского района, посвященный Году Духовной культуры и 86-й годовщине образования Ленинградской области.

В составе жюри конкурса были руководители народных отделов школ Кировского района. Председатель жюри – Жегулин Сергей Николаевич (г. Отрадное), члены жюри: Воробьёва Лариса Алексеевна (г. Кировск), Бойко Тамила Гавриловна (г. Шлиссельбург) и Сафоненко Ольга Дмитриевна (пос. Синявино).

В конкурсе принимали участие ученики в 4-х возрастных группах: 7-8, 9-10, 11-12 и 13-15 лет. Учащиеся исполнили интересные разнохарактерные произведения и показали хорошее техничное и музыкальное мастерство.

Диплом Гран-При за музыкальное и техничное исполнение конкурсной программы получил Рябков Павел, аккордеон (преподаватель Воробьёва Лариса Алексеевна, Кировская детская музыкальная школа).

Дипломы I-й степени получили Захарков Данила, баян (преподаватель Сафоненко Ольга Дмитриевна, Детская школа искусств пос. Синявино), Серебряков Егор, баян (преподаватель Жегулин Сергей Николаевич, Детская школа искусств г. Отрадное), Федосков Андрей, аккордеон, Гаврилов Кирилл, аккордеон (преподаватель Воробьёва Лариса Алексеевна, Кировская детская музыкальная школа).

Обладателями дипломов II-й степени стали Руди Влада, аккордеон, Халимджанов Амир, аккордеон (преподаватель Мышкова Галина Ивановна, Шлиссельбургская детская музыкальная школа), Баранов Максим, аккордеон, Карташов Кирилл, баян (преподаватель Сафоненко Ольга Дмитриевна, Детская школа искусств пос. Синявино).

Дипломы III-й степени получили Чернышов Руслан, баян, Очеповский Всеволод, баян (преподаватель Жегулин Сергей Николаевич, Детская школа искусств г. Отрадное), Плахтий Анастасия, баян (преподаватель Мышкова Галина Ивановна, Шлиссельбургская детская музыкальная школа).

От оргкомитета конкурса, а также от всех участников хочется поблагодарить начальника Управления культуры Кузьмину Людмилу Георгиевну за большую помощь, оказанную в организации конкурса.

С.Н. Жегулин, руководитель районной методической секции
баянистов- аккордеонистов ДМШ и ДШИ Кировского района