Концерт в театре музыкальной комедии

Ансамбль флейтистов в театре музыкальной комедии

3 ноября 2012 г. в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии состоялся концерт для ветеранов Санкт-Петербурга, посвященный 1150-летию образования Российской государственности. В нем приняли участие лучшие коллективы и солисты из детских школ искусств Ленинградской области.

Кировский район был представлен двумя школами: Кировская детская музыкальная школа и Детская школа искусств г Отрадное.

Высокой чести выступить на сцене прославленного театра были удостоены учащиеся Кировской ДМШ – стипендиаты Комитета по культуре Ленинградской области, лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов Рябков Павел, аккордеон (преподаватель Воробьева Лариса Алексеевна) – победитель Общероссийского конкурса «Юные дарования России» в Москве и Сысоева Дарья – скрипка (преподаватель Федорченко Лариса Яковлевна).

От Детской школы искусств г. Отрадное выступили два коллектива: это всем хорошо известный ансамбль скрипачей — лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов (руководитель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна) и ансамбль флейтистов — лауреат премии Гран-При Всероссийского конкурса «Путь к успеху» в Санкт-Петербурге (руководитель преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Иванов Евгений Борисович).

Хочется надеяться, что этот концерт надолго запомнится нашим юным артистам, которым сегодня мы желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения. Спасибо преподавателям и родителям, совместными усилиями которых происходит рождение юных талантов.

Особую благодарность выражаем начальнику Управления культуры Кировского района Кузьминой Л.Г. за предоставленный комфортабельный автобус для поездки в Санкт-Петербург, а также директорам школ Маринич О.В. и Паничкиной Г.Н. за всестороннюю поддержку наших юных дарований.

Малахова Л.В., преподаватель класса флейты, концертмейстер МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное