Звонкий голос Марии Кленовой

Кленова Мария, Литвякова Н.М. и ансамбль скрипачей

4 ноября в Шлиссельбурге состоялся IX районный конкурс эстрадной песни «Звонкие голоса». В нём приняло участие более 50 юных исполнителей со всех уголков Кировского района.

Детскую школу искусств г. Отрадное представляла Мария Кленова (преподаватель вокала Измайлов Вячеслав Михайлович) в сопровождении ансамбля скрипачей школы. Мария ярко и эффектно исполнила на конкурсе песню Дж. Капуро «Душа и сердце» (русский текст В. Илларионова) в аранжировке Измайлова В.М.

Участники ансамбля скрипачей под руководством Литвяковой Наталии Михайловны за небольшой срок выучили сложное для юных музыкантов произведение и приехали в Шлиссельбург, чтобы поддержать Машу. В результате номер получился ярким, запоминающимся.

Уровень исполнительского мастерства и музыкальное оформление выступления Марии Кленовой жюри оценило высшим баллом. В Отрадное Мария вместе с ансамблем скрипачей привезла диплом «Гран-При».

Надо отметить, что Маша является стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области 2009 г. Она успешно участвует не только в конкурсах эстрадной песни, но также в конкурсах скрипачей, пианистов, в олимпиадах по сольфеджио и музыкальной литературе детских школ искусств Ленинградской области.

Поздравляем Марию Кленову и ансамбль скрипачей вместе с Измайловым В.М. и Литвяковой Н.М. с очередной победой и благодарим педагогов за их труд и терпение.

Маринич О.В., директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.