Юные музыканты — стипендиаты Комитета по культуре Ленинградской области

Семейкина С.А., Верзунов Н., Радченко А., Маринич О.В., Галицкий Н., Быкова Т.В.

Новый учебный год для всего творческого коллектива Детской школы искусств г. Отрадное начался успешно. На музыкальное и художественное отделения школы пришло много новых юных дарований, которые вместе со своими преподавателями будут постигать прекрасный мир искусства. Всего 1-го сентября приступили к занятиям в школе искусств 430 учащихся.

Для троих учеников музыкального отделения школы искусств новый учебный год начался с радостного известия о том, что они удостоены стипендии Комитета по культуре Ленинградской области за победы на международных, всероссийских, региональных, областных, районных конкурсах и фестивалях, активное участие в концертной деятельности. Это Галицкий Никита (4-й класс, фортепиано), Радченко Алла (6-й класс, скрипка) и Верзунов Николай (5-й класс, фортепиано).

Галицкий Никита впервые стал областным стипендиатом. Начиная со 2-го класса Никита вместе со своим преподавателем Быковой Татьяной Викторовной успешно участвует в конкурсах пианистов как в Петербурге, так и во многих городах Ленинградской области, с удовольствием выступает на школьных концертах.

Радченко Алла также впервые стала стипендиатом. Алла с большим увлечением и упорством готовится к каждому новому конкурсу скрипачей вместе со своим преподавателем Маринич Ольгой Владимировной и концертмейстером Ивановым Евгением Борисовичем, с удовольствием участвует в конкурсах и концертах в составе ансамбля скрипачей под руководством Литвяковой Наталии Михайловны, успешно представляет школу искусств на областных конкурсах по сольфеджио и музыкальной литературе вместе с преподавателями Чернышенко Светланой Павловной и Стариковой Натальей Васильевной.

Верзунов Николай, занимающийся в классе преподавателя Семейкиной Светланы Александровны, стал стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области уже в 4-й раз. В 2009 г. он впервые был удостоен стипендии как художник от Детской художественной школы пос. Мга, в 2010 г. – и как пианист от ДШИ г. Отрадное, и как художник – от ДХШ пос. Мга, в 2011 и 2012 г.г. – как пианист от ДШИ г. Отрадное. Надо отметить, что Николай, также успешно занимающийся в общеобразовательной школе, еще успевает углубленно изучать информатику, английский язык и даже играть в футбол!!!

Всего в 2012 году Комитетом по культуре было выделено 29 стипендий на все детские школы искусств Ленинградской области; 6 стипендий получил Кировский район, из них 3 – Детская школа искусств г. Отрадное. Всего за последние 5 лет 13 стипендий Комитета по культуре были направлены на поощрение лучших учащихся Детской школы искусств г. Отрадное. Это большой успех всего педагогического коллектива школы!

В связи с празднованием профессионального праздника, – Дня Учителя, — хочется пожелать коллективу Детской школы искусств г. Отрадное, а также всем педагогическим работникам города Отрадное новых творческих успехов и талантливых учеников.

Старикова Наталия Васильевна,
заместитель директора по УВР МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.