Путь к успеху Детской школы искусств г. Отрадное

Радченко Алла и Иванов Е.Б.

21 апреля в Семеновском концертном зале Санкт-Петербурга прошел Всероссийский конкурс-фестиваль «Путь к успеху», в котором приняли участие ученики и преподаватели Детской школы искусств г. Отрадное.

В результате длительного музыкального марафона, который стартовал в 10.00 и закончился после 20.00 Детская школа искусств г. Отрадное завоевала 13 дипломов, из них — два диплома Гран-при и шесть дипломов лауреатов 1-й степени.

Дипломами «Гран-при были награждены ансамбль флейтистов в составе: Кислицина Виктория, Фирсов Дмитрий, Волков Никита (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Иванов Евгений Борисович) и Верзунов Николай, фортепиано (преподаватель Семейкина Светлана Александровна).

Дипломы лауреатов 1-й степени были вручены Галицкому Никите, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна), Цветковой Валерии, домра (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Малахова Л.В.), Радченко Алле, скрипка (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Иванов Е.Б.), Киселеву Александру, фортепиано (преподаватель Кремнева Ирина Владимировна), ансамблю скрипачей (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Л.В.).

Ансамбль флейтистов

Также дипломом лауреата 1-й степени был награжден дуэт преподавателей в составе: Черкасова Марина Анатольевна (вокал) и Малахова Лариса Владимировна (фортепиано).

Диплом лауреата 2-й степени был вручен дуэту скрипачей в составе: Мамедова Диана и Петрова Мария (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Малахова Л.В.).

Диплом лауреата 3-й степени получил Амосов Иван, фортепиано (преподаватель Быкова Т.В.).

Диплом дипломанта 1-й степени был вручен Андрейчуку Кириллу, скрипка (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Малахова Л.В.). Дипломы дипломантов 2-й степени получили два ученика по классу баяна преподавателя Жегулина Сергея Николаевича: Иванов Василий и Трофимов Игорь.

Надо отметить, что награды конкурса получили все без исключения участники от Детской школы искусств г. Отрадное!

От всего коллектива ДШИ г. Отрадное поздравляем победителей Всероссийского конкурса-фестиваля «Путь к успеху» и желаем, чтобы их нелегкий, «тернистый» путь чаще приводил к сценическому успеху, ярким, интересным творческим достижениям и новым победам на конкурсах.

Благодарим начальника Управления культуры Кузьмину Людмилу Георгиевну за предоставленный транспорт для поездки конкурсантов в Санкт-Петербург.

Старикова Наталия Васильевна, заместитель директора по УВР МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Отрадное