Районный конкурс баянистов-аккордеонистов в г. Отрадное

Жегулин С.Н. с учениками ДШИ г. Отрадное

2 марта в МБОУДОД «Детская школа искусств» г. Отрадное состоялся ежегодный районный конкурс баянистов-аккордеонистов учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Кировского района.

В конкурсе принимали участие ученики в 4-х возрастных группах: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет.

В конкурсном прослушивании звучали народные песни, танцы, эстрадные пьесы,  произведения русских и зарубежных композиторов, а также эстрадные и джазовые произведения.

В итоге конкурсных прослушиваний жюри определило лучших учащихся- исполнителей на баяне и аккордеоне.

Дипломы I степени получили: Согас Никита (аккордеон), Ковалёв Константин (аккордеон) – класс преподавателя Мышковой Галины Ивановны (ДМШ г. Шлиссельбург), Гаврилов Кирилл (аккордеон) – класс преподавателя Воробьевой Ларисы Алексеевны (ДМШ г. Кировск), Миненко Татьяна (баян) – класс преподавателя Сафоненко Ольги Дмитриевны (ДШИ пос. Синявино), а также Трофимов Игорь (баян) – класс преподавателя Жегулина Сергея Николаевича (ДШИ г. Отрадное).

Обладателями дипломов II степени стали следующие учащиеся: Серебряков Егор (баян) – класс преподавателя Жегулина С.Н. (ДШИ г. Отрадное), Баранов Михаил (аккордеон)  – класс преподавателя  Сафоненко О.Д. (ДШИ пос. Синявино), Плахтий Анастасия  (баян) — класс преподавателя Мышковой Г.И. (ДМШ г. Шлиссельбург) и Федосков Андрей (аккордеон) – класс преподавателя Воробьевой Л.А. (ДМШ г. Кировск).

Дипломы III степени получили ученики: Халимджанов Амир (аккордеон), Драчёв Михаил (аккордеон) — класс преподавателя Мышковой Г.И. (ДМШ г. Шлиссельбург), Вьюгин Александр (аккордеон) – класс преподавателя Левшина Владимира Александровича и Иванов Василий (баян) – класс преподавателя Жегулина С.Н. (ДШИ г. Отрадное).

Диплом за успешное участие в конкурсе получил Прохоров Михаил (баян) – класс преподавателя Осиповой Нины Анатольевны (Назийская ДМШ).

От оргкомитета конкурса, а также от всех участников хочется поблагодарить начальника Управления культуры Кузьмину Людмилу Георгиевну за большую помощь, оказанную в организации конкурса.

Сергей Жегулин, руководитель районной методической секции баянистов-аккордеонистов ДМШ и ДШИ Кировского района.