Конкурс духовых инструментов в Санкт-Петербурге

Волков Никита

12 февраля в Санкт-Петербургском музыкальном колледже имени М.П. Мусоргского прошел ежегодный Областной конкурс исполнителей на духовых и ударных музыкальных инструментах. В нем приняли участие юные музыканты из детских школ искусств Выборга, Всеволожска, Соснового Бора, Гатчины, а также из Санкт-Петербургских детских школ искусств №№ 12, 24, 33, 38, а также музыкальных школ имени В. Гаврилина и П.И. Чайковского.

Председателем компетентного и очень строгого жюри конкурса был А.П. Тихонов, заслуженный деятель искусств РФ, заведующий отделением деревянных духовых инструментов музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Жюри оценивало технику игры юных конкурсантов, эмоциональность, артистизм, уверенность и сценическую выдержку.

Детскую школу искусств г. Отрадное на этом конкурсе второй год подряд представлял Волков Никита, блокфлейта (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Иванов Евгений Борисович), а также дебютантка конкурса Лобанова Виолетта, саксофон (преподаватель Измайлов Вячеслав Михайлович).

В прошлом году на этом конкурсе Волков Никита получил диплом II-й степени. В 2012 году Никита сумел превзойти самого себя и завоевал диплом I-й степени, выдержав большую конкуренцию в своей возрастной группе и продемонстрировав стабильную, выразительную игру и умение держаться на сцене. Лобанова Виолетта также выступила достойно и получила грамоту за успешное выступление.

Хочется пожелать Никите и Виолетте, а также их преподавателям удачи и дальнейших творческих успехов.

Особая благодарность директору ДШИ г. Отрадное Маринич О.В. за всестороннюю поддержку наших юных талантов.

Дараган С.В., руководитель отдела народных инструментов ДШИ г. Отрадное