Первый аккорд пианистов

Воробьева Кристина и Галицкий Никита

В конце декабря в Санкт-Петербурге в Культурном центре «Московский» состоялся Международный конкурс творчества учащихся детских школ искусств «Первый аккорд» в рамках проекта «Vivat, talаnt». География участников конкурса обширна: Барнаул, Астраханская область, Карелия, Великий Новгород, Ленинградская область, Санкт-Петербург. В этом музыкальном соревновании приняли участие и ученики из Детской школы искусств г. Отрадное.

В номинации «инструментальное исполнительство» Отрадное представляли трое учащихся фортепианного отдела: Воробьёва Кристина (1 класс, преподаватель  Лукшевич Светлана Григорьевна), Моисеева Любовь (2 класс, преподаватель Семейкина Светлана Александровна) и Галицкий Никита (3 класс, преп. Быкова Татьяна Викторовна).

В первой младшей группе среди 24-х участников Воробьёва Кристина получила диплом лауреата 3-й степени. Семилетняя Кристина, несмотря на свой юный возраст, уже успешно участвовала в конкурсах в 2011 году. Также участвовавшая в младшей возрастной группе Моисеева Люба получила дипломом дипломанта 2-й степени.

Галицкий Никита, выступавший во второй возрастной группе, ярко, музыкально и убедительно исполнил свою программу, за что был награжден дипломом лауреата 1-й степени. Никита уже несколько лет подряд успешно выступает на районных, областных и международных конкурсах.

Представительное жюри, в состав которого вошли преподаватели Санкт-Петербургской консерватории и музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова, а также композитор и автор репертуарных сборников для фортепиано Ольга Геталова, пожелали участникам и победителям конкурса дальнейших творческих успехов.

От всей души благодарим наших замечательных преподавателей Быкову Т.В., Лукшевич С.Г., Семейкину С.А. за их мастерство и внимание к каждому ребенку. Особая благодарность директору школы Маринич Ольге Владимировне за постоянную поддержку учащихся и преподавателей школы.

Родители учащихся фортепианного отдела ДШИ г. Отрадное.