«Почетные грамоты Министерства культуры РФ»

Рец А.Ф.

7 февраля в рамках конференции о государственной политике по поддержке деятельности организаций в сфере культуры и искусства, проходившей в конференц-зале администрации Кировского района, состоялось торжественное вручение Почетных грамот и Благодарностей Министерства культуры РФ трем преподавателям Детской школы искусств г. Отрадное.

За большой вклад в развитие культуры и многолетний плодотворный труд Благодарностью Министра культуры РФ награждена преподаватель класса фортепиано Лукшевич Светлана Григорьевна. Светлана Григорьевна успешно работает в школе со дня её основания – с сентября 1974 г. Несколько поколений выпускников класса фортепиано с благодарностью вспоминают годы учебы у Лукшевич С.Г. Многие учащиеся Светланы Григорьевны стали дипломантами районных, областных и международных конкурсов и фестивалей.

Почетными грамотами Министерства культуры РФ награждены руководитель отдела народных инструментов, преподаватель класса домры Дараган Светлана Васильевна и руководитель художественного отделения, преподаватель живописи, композиции и истории искусств Рец Антонина Федоровна.

Дараган С.В и Лукшевич С.Г.

Дараган Светлана Васильевна работает в школе с 1986 г. В Кировском районе хорошо известны ансамбли домристов Светланы Васильевны «Скоморохи» и «Антошка», постоянно принимающие участие в городских и районных праздничных концертах. Среди учеников Светланы Васильевны множество лауреатов областных, региональных и международных конкурсов. Трое её учеников стали стипендиатами Комитета по культуре Ленинградской области.

Рец Антонина Федоровна работает в школе с 1990 г. Антонина Федоровна — профессиональный художник-живописец, её работы выставлялись на городских, районных, областных, международных выставках. С 1991 года она постоянный участник выставок петербургских художников. Многие ученики Антонины Федоровны являются дипломантами областных, региональных, международных конкурсов, смотров и выставок.

Все трое награжденных Почетными грамотами Министерства культуры РФ ведут активную концертно-просветительскую деятельность, участвуют в организации и проведении школьных, городских и районных конкурсов и выставок.

Коллектив Детской школы искусств г. Отрадное поздравляет Лукшевич Светлану Григорьевну, Дараган Светлану Васильевну и Рец Антонину Федоровну с заслуженными высокими наградами и желает им здоровья, уверенности в завтрашнем дне, новых талантливых учеников.

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное