«Стипендиаты Комитета по культуре Ленинградской области из Детской школы искусств г. Отрадное»

Быкова Т.В., Галицкий Никита, Радченко Алла, Маринич О.В., Верзунов Николай, Семейкина С.А.

Трое юных музыкантов - отрадненцев вновь удостоены стипендии Комитета по культуре Ленинградской области за победы на международных, всероссийских, региональных, областных конкурсах и фестивалях, активное участие в концертной деятельности.

Всего Комитет по культуре назначил 31 стипендию на поддержку молодых дарований - учащихся и студентов учебных заведений искусств Ленинградской области, добившихся лучших результатов по итогам 2012-2013 учебного года.

Семь стипендий получили учащиеся Кировского района, из них трое - из Детской школы искусств г. Отрадное. Это Галицкий Никита (5-й класс, фортепиано), Верзунов Николай (6-й класс, фортепиано) и Радченко Алла (7-й класс, скрипка).

2-й год подряд стали областными стипендиатами Галицкий Никита (преподаватель - Быкова Татьяна Викторовна) и Радченко Алла (преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер - Малахова Лариса Владимировна).

Верзунов Николай, занимающийся в классе преподавателя Семейкиной Светланы Александровны, стал стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области уже в 5-й раз!

Все стипендиаты часто выступают на концертах «Филармонии школьника ДШИ г. Отрадное», участвуют в городских праздничных мероприятиях и готовятся к новым конкурсам.

Всего за последние 6 лет Комитетом по культуре Ленинградской области были направлены 16 стипендий на поощрение лучших юных музыкантов из города Отрадное!

Поздравляем стипендиатов и их преподавателей с большим успехом и желаем новых творческих достижений!

Старикова Наталия Васильевна,
МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.