Районный конкурс оркестровых инструментов

В марте в Шлиссельбурге прошел очередной районный конкурс ансамблей оркестровых инструментов учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Кировского района. Этот ежегодный конкурс проводится с целью повышения исполнительского мастерства учащихся, приобщения их к коллективному музицированию и обмена опытом преподавателей оркестровых инструментов. В состав жюри вошли преподаватели оркестровых отделов ДМШ и ДШИ Кировского района.

Детскую школу искусств г. Отрадное на конкурсе представили разнообразные инструментальные ансамбли из учащихся оркестрового отдела школы (скрипачи, флейтисты, саксофонисты). Все без исключения участники конкурса из Отрадного выступили весьма успешно.

3-е место жюри присудило дуэту скрипачей в составе Кленова Мария — Смирнова Дарья (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна);

2-место завоевали сразу три музыкальных коллектива школы: 2 дуэта скрипачей — Мамедова Диана – Петрова Мария, Максимова Екатерина – Андрейчук Кирилл (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Малахова Л.В.) и дуэт блокфлейтистов в составе Иванова Ульяна – Кондратович Екатерина (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Иванов Евгений Борисович).

Дипломами 1-й степени были удостоены инструментальный дуэт в составе: Радченко Алла (скрипка, преподаватель Маринич Ольга Владимировна) — Волчихина Светлана (фортепиано, преподаватель Достовалова Нина Ивановна) и дуэт флейтистов в составе: Кислицына Виктория – Фирсов Дмитрий (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Иванов Е.Б.).

Диплом Гран-При конкурса был вручен трио саксофонистов Детской школы искусств в составе: Тимофеев Александр, Лобанова Виолетта и Кротов Глеб (преподаватель Измайлов Вячеслав Михайлович, концертмейстер Иванов Е.Б.).

От всей души поздравляем победителей конкурса и их преподавателей с удачными выступлениями и желаем дальнейших творческих успехов! Выражаем благодарность организаторам конкурса: начальнику Управления культуры администрации Кировского муниципального района Кузьминой Людмиле Георгиевне за предоставленные подарки всем участникам конкурса и коллективу Шлиссельбургской детской музыкальной школы за радушие и теплый прием.

Малахова Л.В., преподаватель класса флейты, концертмейстер МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное.