Итоги I-го тура Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников»

Кокорина Влада, 14 лет. Первый натюрморт. Преп. Рец А.Ф.

Состоялся I тур Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».

Конкурс проводится в рамках реализации пункта 26 Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.02.2023 №399-р.

Тематика работ посвящена образам преподавателей ДШИ, училищ, отображает процесс обучения различным видам искусств (изобразительному, музыкальному, хореографическому, театральному искусству и др.).

В конкурсе участвовали представители 5 детских школ искусств из Гатчинского, Кировского, Приозерского, Тихвинского, Тосненского районов Ленинградской области. Всего в конкурсе приняли участие 18 конкурсантов.

По решению конкурсной комиссии победителем I тура Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников» в номинации «сюжетная композиция» признана Кокорина Влада, возрастная группа № 3: 13-15 лет, МБУДО «Отрадненская детская школа искусств», преподаватель Рец Антонина Федоровна.

Токарева Диана, 15 лет. Балетная школа. Преп. Рец А.Ф. Алексеева Виктория, 14 лет. Урок музыки. Преп. Рец А.Ф. Евсеев Тимофей, 14 лет. Детство Моцарта. преп. Рец А.Ф.

#КомандаЗнаний #Команда47 #днт47 #Культура47