«Областные конкурсы юных музыкантов в Отрадном»

Ансамбль скрипачей Отрадненской ДШИ

29 марта и 09 апреля 2023 года в Отрадненской детской школе искусств состоялись два ежегодных областных конкурса юных музыкантов по специальностям «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель, арфа) и «Духовые и ударные инструменты» (флейта, саксофон, кларнет, труба, валторна, ксилофон, вибрафон, барабаны).

Учредители конкурсов: Комитет по культуре и туризму Ленинградской области, Дом народного творчества Ленинградской области, Управление культуры администрации Кировского района. Организаторы конкурса: Дом народного творчества и Отрадненская детская школа искусств.

Всего в 2-х конкурсах приняли участие 177 учащихся из 25-ти детских школ искусств Ленинградской области. Членами жюри были преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, музыкальных училищ им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского, артисты симфонических оркестров Санкт-Петербурга.

София Фарсиян и Маринич О.В. Левшин А.В. с Шельдяковой Лизой и Землянской Лизой Меркульев А.О. с Кузнецовым Матвеем и Никитиным Егором Нагорная Алиса Некрасова Анастасия

В конкурсе по специальности «Струнные инструменты» от Отрадненской ДШИ приняли участие 3 скрипача-солиста и Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль скрипачей.

По решению жюри лауреатами I степени стали Фарсиян София (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Лелиовская Екатерина Викторовна) и Ансамбль скрипачей (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Рудакова Лилия Рамисовна).

Лауреатом II степени стала Червонова Анна, а дипломантом – Суботович Мария (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна).

В конкурсе по специальности «Духовые и ударные инструменты» от Отрадненской ДШИ приняли участие 7 учащихся.

По решению жюри звания лауреата I степени были удостоены:

- Никитин Егор, саксофон (преподаватель Меркульев Андрей Олегович, концертмейстер Никитина Ольга Александровна);

- Некрасова Анастасия, флейта (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Рудакова Лилия Рамисовна).

Дипломы лауреатов II степени получили саксофонисты Кузнецов Матвей и Нагорная Алиса (преподаватель Меркульев Андрей Олегович, концертмейстер Никитина Ольга Александровна).

Лауреатами III степени стали:

- Землянская Елизавета и Шельдякова Елизавета, ксилофон (преподаватель Левшин Антон Владимирович, концертмейстер Лелиовская Екатерина Викторовна).

Фадеева Арианна, ксилофон (преподаватель Левшин А.В.) стала дипломантом конкурса.

По решению жюри преподавателю класса флейты Отрадненской ДШИ Малаховой Ларисе Владимировне был вручен сертификат «Лучшему преподавателю конкурса».

Оргкомитету Отрадненской ДШИ были вручены благодарности Дома народного творчества Ленинградской области за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне областных конкурсов.

Поздравляем лауреатов, их преподавателей и концертмейстеров с заслуженными наградами, желаем новых побед на конкурсах!

Маринич Ольга Владимировна,
Директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»