«Отрадненская детская школа искусств - итоги уходящего 2020 года»

Отрадненская детская школа искусств

2020 год в Отрадненской детской школе искусств был насыщен интересными творческими событиями, достижениями учащихся и их преподавателей. Вот наиболее значимые из них:

1. По итогам 2019-2020 учебного года трое учащихся Отрадненской ДШИ за победы на международных, всероссийских, областных конкурсах стали стипендиатами Комитета по культуре Ленинградской области:

- Коротких Лукерья, художественное отделение (преподаватель Рец Антонина Федоровна);

- Юркина Софья, фортепиано (преподаватель Панкратова Надежда Николаевна).

2. Дипломом Губернатора Ленинградской области за Гран-при областного конкурса детского изобразительного творчества «Зимушка-зима» была награждена Коротких Лукерья, художественное отделение (преподаватель Рец А.Ф.).

3. В Общероссийском конкурсе «Молодые дарования России», учредителем которого является Министерство культуры РФ, стали призерами 7 представителей Ленинградской области, из них трое учащихся Отрадненской ДШИ:

- 2-е место - Цветкова Валерия, домра (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Рийвес Майя Владимировна);

- 2-е место - Резанович Анна – флейта (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Рудакова Лариса Владимировна);

- участник 2-го тура - Коротких Лукерья, художественное отделение (преподаватель Рец Антонина Федоровна).

4. В 2020 году учащиеся Отрадненской ДШИ приняли участие в 62-х творческих соревнованиях и получили 227 дипломов:

- 91 диплом лауреатов международных конкурсов и фестивалей, в том числе 5 дипломов Гран-при, из них 2 диплома - Маргарян Асмик, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна), 1 диплом - Соколова Екатерина, художественное отделение (преподаватель Глок Наталья Ивановна), 1 диплом - Цветкова Валерия, домра (преподаватель Дараган С.В.), 1 диплом – фортепианный дуэт: Моисеева Вера и Митюрин Никита (преподаватель Семейкина С.А.);

- 17 дипломов лауреатов всероссийских конкурсов;

- 71 диплом лауреатов областных конкурсов, в том числе 2 диплома Гран-при, из них 1 диплом - Резанович Анна, флейта (преподаватель Малахова Л.В.), 1 диплом - Мошкина Полина, художественное отделение (преподаватель Рец А.Ф.);

- 48 дипломов лауреатов районных конкурсов.

5. Победителем в Ленинградском областном конкурсе профессионального мастерства «Звезда культуры» в номинации «Лучший педагог года детской школы искусств» стала преподаватель художественного отделения Отрадненской ДШИ Рец Антонина Федоровна.

6. На праздновании 50-летия города Отрадное Отрадненская ДШИ была признана победителем в номинации «Лучшее учреждение социально-культурной сферы города Отрадное 2020 года».

Поздравляю коллектив Отрадненской детской школы искусств, наших учеников и их родителей,
всех жителей города Отрадное с Новым годом и Рождеством!
Счастья, Здоровья, Мира и Добра всем нам в новом 2021 году!!

Ольга Владимировна Маринич,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»