«Отрадненская детская школа искусств - итоги уходящего 2021 года»

Богданов А.А. и Маринич О.В.

2021 год в Отрадненской детской школе искусств был насыщен интересными творческими событиями, достижениями учащихся и педагогического коллектива. Вот наиболее значимые из них:

1. Учащиеся Отрадненской ДШИ приняли участие в 130 творческих соревнованиях и получили 452 диплома:

- 276 дипломов лауреатов международных конкурсов, в том числе 9 дипломов Гран-при, из них 2 диплома Коротких Лукерьи (художественное отделение, преподаватель Рец Антонина Федоровна), 2 диплома Федоровой Ксении и 1 диплом Маргарян Асмик (фортепиано, преподаватель Быкова Татьяна Викторовна), 1 диплом Цветковой Валерии (домра, преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Рийвес Майя Владимировна), 1 диплом Образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль скрипачей» (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Рудакова Лилия Рамисовна), 1 диплом фортепианного дуэта: Федорова Ксения и Ярош Ева (преподаватель Семейкина Светлана Александровна), 1 диплом Гуриненко Марины (художественное отделение, преподаватель Рец А.Ф.).

Гуриненко Марина и Рец А.Ф.

Резанович Анна, Малахова Л.В., Быкова Т.В., Рудакова Л.Р., Маргарян Асмик

Рудакова Л.Р., Резанович Анна, Малахова Л.В.

- 41 диплом лауреатов всероссийских конкурсов, из них 1 диплом Гран-при Коротких Лукерьи (художественное отделение, преподаватель Рец А.Ф.);

- 66 дипломов лауреатов областных конкурсов, из них 1 диплом Гран-при Резанович Анны (флейта, преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Рудакова Л.Р.);

- 49 дипломов лауреатов районных конкурсов, из них 1 диплом Гран-при дуэта флейтистов: Кочанова Юлия и Лисиченкова Анастасия (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Рудакова Л.Р.);

- 20 дипломов лауреатов открытых конкурсов и фестивалей.

2. Резанович Анна, учащаяся класса флейты преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны, стала Лауреатом Премии Губернатора Ленинградской области «Талантливая молодежь» и получила Диплом Губернатора Ленинградской области за Гран-при Областного конкурса учащихся исполнительских отделений по специальности «Духовые и ударные инструменты».

3. За победы на международных, всероссийских, областных конкурсах трем учащимся Отрадненской ДШИ установлены стипендии Комитета по культуре Ленинградской области:

- Резанович Анна – флейта (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Рудакова Л.Р.);

- Маргарян Асмик – фортепиано (преподаватель Быкова Т.В.);

- Гуриненко Марина – художественное отделение (преподаватель Рец А.Ф.).

4. Отрадненская ДШИ стала участником Национального проекта «Культура», в рамках которого были приобретены музыкальные инструменты (1 рояль, 6 пианино, 14 скрипок, 3 домры, 2 гитары, 3 саксофона, 3 флейты, 3 баяна, 3 аккордеона, 1 ксилофон, 1 вибрафон), интерактивные панели, хоровые станки, мебель, оборудование и учебные материалы для работы с юными музыкантами и художниками.

5. В Ленинградском областном конкурсе профессионального мастерства «Звезда культуры» Отрадненская ДШИ стала Лауреатом I степени в номинации «Лучшая городская детская школа искусств». Победителем конкурса в номинации «Лучший молодой специалист» стал Богданов Александр Алексеевич, преподаватель класса гитары.

6. Старикова Наталия Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, награждена Знаком отличия МО «Город Отрадное» «За заслуги перед городом Отрадное».

7. Директор Маринич Ольга Владимировна удостоена Знака отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области».

Быкова Т.В и Маргарян Асмик

Богданов А.А.

Резанович Анна

Коллектив Отрадненской детской школы искусств поздравляет жителей города Отрадное
с наступающим Новым 2022 годом и желает всем счастья, здоровья, мира и добра!

Ольга Владимировна Маринич,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»