Юные дарования Отрадненской детской школы искусств

Мазуровская Л.Р., Кириллов Ярослав, Чеченева Алена, Литвякова Н.М.

C 7 по 15 декабря в Гатчине проводился ежегодный Областной конкурс «Юные дарования» для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Ленинградской области.

В состав жюри конкурса входили преподаватели Санкт-Петербургской консерватории и Санкт-Петербургских музыкальных училищ им. Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.

На этом ответственном конкурсе Отрадненская детская школа искусств была представлена учащимися классов флейты, скрипки, гитары и фортепиано.

В номинации «духовые инструменты» лауреатами I степени стали Кочанова Юлия и Резанович Анна - учащиеся класса флейты преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны (концертмейстер Мазуровская Лилия Рамисовна). В номинации «струнные инструменты» дипломом лауреата III степени был награжден Кириллов Ярослав, скрипка (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Мазуровская Л.Р.).

Дипломы конкурса были вручены Чеченевой Алене, скрипка (преподаватель Литвякова Н.М., концертмейстер Мазуровская Л.Р.), Масловой Кире, блокфлейта (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Мазуровская Л.Р.), Юркиной Софье, фортепиано (преподаватель Панкратова Надежда Николаевна) и Трофимовой Федоре, гитара (преподаватель Богданов Александр Алексеевич).

Надо отметить, что ранее - 26 октября в г. Волосово на Открытом областном конкурсе музыкально-художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Рериха» Юркина Софья стала лауреатом II степени, а Трофимова Федора - лауреатом III степени.

15 декабря во Всероссийском конкурсе-фестивале детского творчества и педагогического мастерства «Маленький Моцарт» в Санкт-Петербурге приняли участие пианисты преподавателя Быковой Татьяны Викторовны. По решению жюри диплома лауреата III степени была удостоена Маргарян Асмик, а Федорова Ксения стала дипломантом I степени.

Кочанова

Панкратова Н.Н. и Юркина Софья

Резанович Анна и Мазуровская Л.Р.

Поздравляем с творческими достижениями юные дарования
Отрадненской детской школы искусств и желаем им новых успехов!

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»