Районный конкурс юных музыкантов «Камертон»

Лауреаты районного конкурса в Шлиссельбурге из Отрадненской ДШИ

22 марта в Шлиссельбурге состоялся районный конкурс «Камертон», в котором приняли участие юные музыканты, обучающиеся на скрипке, виолончели, флейте, блокфлейте, трубе и ударных инструментах в детских школах искусств Кировска, Отрадного, Шлиссельбурга и пос. Приладожский.

От Отрадненской детской школы искусств в конкурсе приняли участие 11 человек. Все учащиеся выступили очень успешно, продемонстрировав уверенную, эмоциональную игру и сценическую выдержку.

Гран-При конкурса жюри присудило Резанович Анне, учащейся класса флейты преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны.

Дипломы лауреатов 1-й степени получили учащиеся Малаховой Л.В.: Никитин Егор (блокфлейта), Кочанова Юлия (флейта) и Иванова Ульяна (флейта).

Лауреатами 2-й степени стали Кириллов Ярослав (скрипка, преподаватель Литвякова Наталия Михайловна), Акилина Елизавета (скрипка, преподаватель Маринич Ольга Владимировна) и трое учеников Малаховой Л.В.: Фиш Василиса (блокфлейта), Капестру Дина (блокфлейта) и Лисиченкова Анастасия (флейта).

Дипломы лауреатов 3-й были вручены Березиной Серафиме (скрипка, преподаватель Маринич О.В.) и Ивановой Ульяне (скрипка, преподаватель Литвякова Н.М.).

Жюри особо отметило высоко профессиональную работу преподавателя класса флейты Малаховой Ларисы Владимировны и концертмейстера Мазуровской Лилии Рамисовны, которая аккомпанировала всем конкурсантам из Отрадного.

Поздравляем с успешным выступлением победителей конкурса и их преподавателей, желаем им дальнейших творческих успехов!

Выражаем благодарность начальнику Управления культуры Кировского муниципального района Неделько Елене Вячеславовне за предоставленный транспорт для поездки учащихся Отрадненской детской школы искусств на районный конкурс в г. Шлиссельбург.

Старикова Наталия Васильевна,
МБУДО «Отрадненская ДШИ»