«Весна идет, весне - дорогу»

Ансамбль скрипачей

Весна – время обновления, время надежд, время новых свершений. Для Отрадненской детской школы искусств весна - это еще и время многочисленных конкурсов, фестивалей, концертов, новых впечатлений и радости творчества!

4 марта на Открытом фестивале-конкурсе музыкального творчества «Весенний калейдоскоп» в Красном Селе, в котором принимали участие ансамбли юных музыкантов Санкт-Петербурга, хорошо выступили два творческих коллектива Отрадненской детской школы искусств. Лауреатом 2-й степени стал Образцовый самодеятельный коллектив - Ансамбль скрипачей (руководитель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна), лауреатом 3-й степени - вокальный ансамбль «Звонкая капель» (руководитель Ишутина Ирина Юрьевна, концертмейстер Черкасова Марина Анатольевна).

10 марта в Концертном зале отеля «Санкт-Петербург» проходил Международный конкурс «Петербургская весна-2018», на котором блестяще выступила учащаяся класса домры Цветкова Валерия (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Гагарина Ангелина Юрьевна). За яркое, артистичное исполнение конкурсной программы Валерия была удостоена диплома Гран-При! Учащаяся класса флейты Резанович Анна (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Старикова Наталия Васильевна) также выступила успешно и стала лауреатом 3-й степени.

Цветкова Валерия и Гагарина А.Ю.

25 марта в Санкт-Петербургском Концертном зале «У Финляндского» проходил Международный конкурс «Весеннее настроение». На этом конкурсе отрадненские музыканты выступили очень удачно и завоевали 4 диплома лауреатов 1-й степени!! Это флейтистка Резанович Анна (преподаватель Малахова Л.В., концертмейстер Старикова Н.В.), домристы Бронзова Вероника и Цветкова Валерия (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Гагарина А.Ю.), а также ансамбль домристов «Скоморохи» (преподаватель Дараган С.В., концертмейстер Малахова Л.В.). В состав ансамбля «Скоморохи» входят лучшие учащиеся класса домры: Цветкова Валерия, Бронзова Вероника, Тимошенко Екатерина и Михайлов Иван.

1 апреля ансамбль домристов «Скоморохи» принял участие в Международном конкурсе инструментального и вокального творчества «Академия», который проходил в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. М.П. Мусоргского, и вновь был отмечен дипломом лауреата 1-й степени.

Дважды стала лауреатом 1-й степени учащаяся класса фортепиано Скрыпник Мирослава (преподаватель Кремнева Ирина Владимировна). 24 марта она победила во Всероссийском конкурсе исполнительских искусств «Юный артист», 31 марта – в Международном конкурсе-фестивале «Невские звезды». Оба конкурса проходили в Санкт-Петербурге.

Ансамбль домристов Скоморохи Бронзова Вероника Вокальный ансамбль Звонкая капель Старикова Н.В., Резанович Анна, Малахова Л.В.

Новых удач и новых побед нашим юным отрадненским «звездочкам»!
Сил и здоровья их замечательным преподавателям и концертмейстерам!

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»