Гагарина А.Ю., Бронзова Вероника, Цветкова Валерия, Дараган С.В.

С 1 по 4 декабря 2017 года в Санкт-Петербургском музыкальном училище им. Н.А. Римского-Корсакова, - старейшем учебном заведении с вековыми культурными традициями, - прошел Международный конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств».

Это один из конкурсов, входящих в масштабный международный проект «Виват, талант!», в рамках которого проводятся конкурсы в Праге (Чехия), Париже (Франция), Римини (Италия) и Санкт-Петербурге (Россия).

В декабрьском конкурсе в Санкт-Петербурге приняли участие свыше 40 творческих коллективов и 370 солистов и дуэтов из учебных заведений России и зарубежья. География конкурса была достаточно обширна: Россия, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Финляндия, Франция, Израиль.

Скачкова Алена с витражом «Осенний натюрморт»

Россия была представлена Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, Москвой и Московской областью, Псковом, Новгородом, Красноярском, Владимиром, Петрозаводском, Саратовом, Пермью, Тулой, Сочи, Калининградом.

Ежегодно в международном конкурсе «Санкт-Петербургские ассамблеи искусств» принимают учащиеся Отрадненской детской школы искусств и неизменно показывают высокие результаты. 2017 год также не стал исключением!

Никитин Егор

В номинации «духовые инструменты» город Отрадное представил самый юный участник конкурса – 6-летний Егор Никитин, блок-флейта (преподаватель и концертмейстер Малахова Лариса Владимировна). Продемонстрировав уверенную, эмоционально яркую игру и сложный репертуар, Егор стал лауреатом I степени.

В номинации «народные инструменты» от Отрадненской детской школы искусств участвовали две учащиеся класса домры: Вероника Бронзова, 11 лет, и Валерия Цветкова, 12 лет (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Гагарина Ангелина Юрьевна). Их игра также была высоко оценена жюри – они стали лауреатами I степени.

В номинации «изобразительное искусство» диплом лауреата II степени за витраж «Осенний натюрморт» получила Скачкова Алена (преподаватель Рец Антонина Федоровна).

Поздравляем наших конкурсантов с победой! Благодарим преподавателей и концертмейстеров за их огромный труд, терпение и самоотдачу и желаем им дальнейших творческих поисков и побед!

Никитина О.А., концертмейстер
МБУДО «Отрадненская ДШИ»