Открытые конкурсы юных музыкантов в Отрадном

Победители Открытого конкурса деревянных духовых инструментов из Отрадненской ДШИ

12 и 15 декабря в Отрадненской детской школе искусств успешно прошли XVI Открытый конкурс учащихся классов струнных смычковых инструментов и VII Открытый конкурс учащихся классов деревянных духовых инструментов детских музыкальных школ и детских школ искусств Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Учредителем конкурсов являлось Управление культуры администрации Кировского муниципального района Ленинградской области, организатором конкурсов - Отрадненская детская школа искусств. Всего в двух конкурсах приняли участие 71 учащийся в возрасте от 6 до 15 лет, 30 преподавателей и 32 концертмейстера из 11-ти учебных заведений Ленинградской области и 8-ми детских школ искусств Санкт-Петербурга. Участники конкурсов исполняли 2 разнохарактерных произведения на скрипке, виолончели, флейте, блок-флейте, флейте пикколо, кларнете, саксофоне.

Победители Открытого конкурса струнных смычковых инструментов из Кировского района

Жюри конкурса струнных смычковых инструментов традиционно возглавила Жемолдинова Нина Евгеньевна, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель класса виолончели Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Председателем жюри конкурса деревянных духовых инструментов был Частиков Олег Андреевич, заслуженный артист РФ, солист Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

Жюри, как всегда, отметило хорошую организацию конкурсных мероприятий и высокий уровень исполнения программ участниками конкурса. Творческая атмосфера, новогоднее убранство Отрадненской ДШИ, подарки лауреатам конкурсов от Управления культуры способствовали созданию праздничного предновогоднего настроения у всех участников этого Праздника Музыки.

На конкурсах было много ярких выступлений, но больше всего наград получили юные музыканты из Кировского района Ленинградской области:

ДИПЛОМЫ ЛАУРЕАТОВ I СТЕПЕНИ:

- Никитин Егор, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель и концертмейстер Малахова Лариса Владимировна);

- Кочанова Юлия, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Старикова Наталия Васильевна);

- Некрасова Анастасия, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Панкратова Надежда Николаевна);

- Резанович Анна, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Старикова Наталия Васильевна).

Дипломы лауреатов II степени:

- Кириллов Ярослав, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна);

- Иванова Ульяна, флейта, Отрадненская ДШИ (преподаватель Малахова Лариса Владимировна, концертмейстер Панкратова Надежда Николаевна);

- Новикова Валентина, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Драчева Анна Александровна).

Дипломы лауреатов III степени:

- Березина Серафима, скрипка, Отрадненская ДШИ (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Старикова Наталия Васильевна);

- Фаготова Мария, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Драчева Анна Александровна).

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА IV СТЕПЕНИ:

- Новикова Екатерина, виолончель, Шлиссельбургская ДМШ (преподаватель Бормотова Лариса Феликсовна, концертмейстер Драчева Анна Александровна).

Дипломы «Лучшему преподавателю» и «Лучшему концертмейстеру» Открытого конкурса деревянных духовых инструментов были присуждены Малаховой Ларисе Владимировне, преподавателю класса флейты Отрадненской ДШИ, и Стариковой Наталии Васильевне, концертмейстеру Отрадненской ДШИ.

Поздравляем с успешным выступлением лауреатов Открытых конкурсов юных музыкантов в Отрадном, их замечательных преподавателей и концертмейстеров и желаем им новых творческих успехов!

Благодарим Управление культуры в лице его начальника Неделько Елены Вячеславовны за всестороннюю поддержку юных музыкантов Кировского района!

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБУДО «Отрадненская ДШИ»