Поздравляем стипендиатов комитета по культуре Ленинградской области 2017 года!

Цветкова Валерия и Резанович Анна - Стипендиаты 2017

1 декабря в Областном доме народного творчества в Санкт-Петербурге прошло торжественное награждение лучших учащихся детских школ искусств Ленинградской области, которым по итогам 2016-2017 учебного года были установлены стипендии комитета по культуре Ленинградской области.

Среди 31 стипендиата – 10 человек являются учащимися Кировского района Ленинградской области, двое из них – ученики Отрадненской детской школы искусств: Цветкова Валерия и Резанович Анна.

Цветкова Валерия, которая учится в Отрадненской детской школе искусств в 7-м классе на домре у преподавателя Дараган Светланы Васильевны и в 4-м классе на фортепиано у преподавателя Семейкиной Светланы Александровны, стала стипендиатом комитета по культуре 3-й год подряд. Наибольших успехов Валерия достигла, занимаясь в классе домры у преподавателя Дараган С.В.

В 2016-2017 годах Цветкова Валерия, участвуя в конкурсах как домристка, получила 6 дипломов Гран-при, 7 дипломов лауреата 1-й степени и 5 дипломов лауреата 2-й степени международных конкурсов. Валерия вместе с Дараган С.В. активно сотрудничает с Санкт-Петербургским детским музыкальным лекторием «Пикколо», с которым она выступает на концертных площадках Санкт-Петербурга: в Мариинском театре-2, Музее-квартире актёров Самойловых, Концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца. Вместе с Государственным оркестром русских народных инструментов «Метелица» Валерия выступала в Смольном соборе и Нахимовском военно-морском училище в г. Санкт-Петербурге.

Резанович Анна, учащаяся 5-го класса, стала стипендиатом комитета по культуре Ленинградской области впервые. Анна занимается в классе флейты у преподавателя Малаховой Ларисы Владимировны. В 2016-2017 годах Анна получила 9 дипломов 1-й степени и 4 диплома II степени международных конкурсов. Анна активно участвует в концертной деятельности Отрадненской детской школы искусств, выступает в образовательных и социальных учреждениях города Отрадное.

Поздравляем с почётной наградой наших стипендиатов, их преподавателей и концертмейстеров,
желаем им новых творческих свершений!

Старикова Н.В., заместитель директора по УВР