Юные дарования Отрадненской детской школы искусств

Концертмейстер Никитина О.А., Резанович Анна, преподаватель Малахова Л.В С 12 по 20 декабря в Гатчине проводился ежегодный Открытый областной конкурс учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ «Юные дарования», который является одним из самых престижных не только в Ленинградской области, но и в Северо-Западном регионе. Показать свое исполнительское мастерство приехали юные таланты из Карелии, Пскова, Новгорода, Петрозаводска, Великих Лук, Вологды, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также из города Отрадное. В состав жюри конкурса входили преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, а также музыкальных колледжей имени Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.

Концертмейстер Никитина О.А., Акилина Лиза, Кириллов Ярослав преподаватель Литвякова Н.М.

Преподаватели Отрадненской детской школы искусств всегда очень ответственно относятся к подготовке к конкурсу «Юные дарования», благодаря чему учащиеся неизменно показывают высокие результаты. Нынешний год не стал исключением! В номинации «Духовые и ударные инструменты» город Отрадное представляла 8-летняя флейтистка Резанович Анна (преподаватель Малахова Лариса Владимировна). Продемонстрировав уверенную, стабильную, эмоциональную игру, Аня стала лауреатом 1-й степени. Надо отметить, что для Ани это было третье выступление на гатчинском конкурсе. В 2013 году в возрасте 6 лет она заняла 2-е место, в 2014 году получила диплом лауреата 1-й степени, а в этом году повторила прошлогодний успех.

Преподаватель Дараган С.В., Бронзова Вероника, Цветкова Валерия, концертмейстер Никитина О.А.

В номинации «Домра, балалайка» две ученицы класса домры преподавателя Дараган Светланы Васильевны стали лауреатами 1-й степени. Это Бронзова Вероника, впервые принимавшая участие в таком престижном конкурсе, и Цветкова Валерия, являющаяся многократным победителем различных конкурсов и стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области 2015 года. В номинации «Скрипка, виолончель» приняли участие двое учащихся класса скрипки преподавателя Литвяковой Наталии Михайловны. 8-летний Кириллов Ярослав, второй год успешно участвующий в конкурсе «Юные дарования», снова стал лауреатом - на этот раз 3-й степени. 7-летняя Акилина Елизавета, дебютантка конкурса, получила грамоту за успешное исполнение конкурсной программы. Концертмейстером всех без исключения конкурсантов была выпускница Отрадненской детской школы искусств Никитина Ольга Александровна – один из лучших концертмейстеров школы! Поздравляем отрадненские юные дарования и их преподавателей с победой и желаем новых творческих успехов!

Наталия Старикова,
pаместитель директора по УВР МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»