«Невские перспективы» 2016

С 22 по 24 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге проводился III Международный фестиваль-конкурс «Невские перспективы», посвящённый Году российского кино. В нём приняли участие талантливые дети и молодёжь из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Республик Марий Эл и Саха (Якутия), Приморского края, Украины, Эстонии, Белоруссии, Казахстана и др. Это замечательное, красочное мероприятие проходило при поддержке Московского государственного института культуры (МГИК), научно-методического центра ГАПОУ МО «МГКИ». В состав жюри входили преподаватели Московского государственного института культуры (МГИК), Российского университета театрального искусства (ГИТИС).

Отрадненскую детскую школу искусств на этом фестивале-конкурсе представляла 10-летняя учащаяся класса домры Цветкова Валерия (преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна). За артистичное, техничное и эмоциональное выступление Валерия была награждена дипломом лауреата 1-й степени.

Валерия Цветкова

Диплом Международного фестиваля-конкурса «Невские перспективы стал уже третьим дипломом лауреата 1-й степени, который Лера заслуженно получила, участвуя в международных конкурсах в этом учебном году. Кроме того в 2015-2016 учебном году Лера была дважды награждёна дипломами Гран-При международных конкурсах «Волшебная феерия» и «СПб-Арт». Нужно отметить, что Цветкова Лера уже пятый год регулярно участвует в международных, всероссийских, областных конкурсах и фестивалях в Санкт-Петербурге. Её игру всегда отличает стабильное и уверенное исполнение. За победы на престижных конкурсах и активное участие в концертной деятельности в 2015 году Лера стала стипендиатом Комитета по культуре Ленинградской области. От всей души поздравляем Цветкову Валерию, ее родителей, преподавателей с новой победой на международном конкурсе. Хочется пожелать всем здоровья, дальнейших удачных выступлений и творческих побед.

Старикова Наталия Васильевна,
Заместитель директора по УВР МБУДО «Отрадненская детская школа искусств».