Рождественские ассамблеи

20 декабря в Санкт-Петербурге прошел 7-й Международный конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские Рождественские Ассамблеи». Этот конкурс проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Ленинградской области, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Союза концертных деятелей РФ.

В этом году конкурс проводился в Санкт-Петербургском музыкальном колледже им. Н.А. Римского-Корсакова. Конкурс, как всегда, собрал огромное количество участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди конкурсантов были не только учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств, но также ученики лицея искусств Санкт-Петербурга, средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории, студенты музыкальных колледжей и консерваторий. Конкурс проводился в номинациях «фортепиано», «струнные инструменты», «деревянные духовые и ударные инструменты», «народные инструменты», «академический вокал».

Учащиеся Детской школы искусств г. Отрадное ежегодно успешно выступают на этом конкурсе и занимают призовые места. В этом году дипломов лауреатов 1-й степени были удостоены Цветкова Валерия (домра, преподаватель Дараган Светлана Васильевна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна) и Воробьева Кристина (вокал, преподаватель Черкасова Марина Анатольевна, концертмейстер Зариня Наталья Викторовна).

Дипломы лауреатов 3-й степени получили Галицкий Никита (фортепиано, преподаватель Быкова Татьяна Викторовна) и ансамбль скрипачей (руководитель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Малахова Лариса Владимировна).

Дипломы дипломантов 1-й степени были вручены Радченко Алле (скрипка, преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) и Верзунову Николаю (фортепиано, преподаватель Семейкина Светлана Александровна).

Диплом дипломанта 2-й степени получил Андрейчук Кирилл (скрипка, преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна). Дипломом дипломанта 3-й степени было отмечено выступление Кириллова Ярослава (скрипка, преподаватель Литвякова Наталия Михайловна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна). Поздравляем конкурсантов, их преподавателей и концертмейстеров с наградами! Этот конкурс был серьезным испытанием для всех на предмет сценической выдержки, стабильности и артистизма.

Маринич Ольга Владимировна,
директор МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное