Цвет и звук державы Рериха 2014

24 октября в г. Волосово Ленинградской области прошел XVI Открытый областной конкурс музыкально-художественного творчества с международным участием «Цвет и звук Державы Рериха», посвященный 140-летию со дня рождения Н.К. Рериха, выдающегося русского художника, археолога, этнографа, правоведа, географа, историка, писателя, философа, путешественника, много лет прожившего в Индии. Н.К.Рерих создал более 7000 художественных произведений, отмеченных печатью большого самобытного таланта.

Конкурс «Цвет и звук Державы Рериха» призван приобщить широкую аудиторию детей и подростков к лучшим образцам мировой музыки и художественной классики. Важна также просветительская функция конкурса: привлечение учащихся к изучению, сохранению и пропаганде музыкально-эстетического наследия; выявление и поощрение юных музыкантов и художников.

В 2014 г. в конкурсе приняли участие дети из школ искусств Ленинградской области, Финляндии, Болгарии, Индии.

Детскую школу искусств г. Отрадное на конкурсе представляли Радченко Алла, скрипка (преподаватель Маринич Ольга Владимировна, концертмейстер Никитина Ольга Александровна) и Галицкий Никита, фортепиано (преподаватель Быкова Татьяна Викторовна).

Компетентное жюри удостоило учащуюся 8-го класса Радченко Аллу дипломом I степени. Учащемуся 6-го класса Галицкому Никите был вручен диплом II степени. Поздравляем победителей конкурса и их преподавателей с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих свершений.

Старикова Наталия Васильевна
заместитель директора по УВР МБОУДОД «ДШИ» г. Отрадное